Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт недвижимость общежитие декретный отпуск работа армия долг регистрация продажа документы увольнение ребенок приватизация раздел налоги наследство пособие брак выселение отработка льготный кредит права договор оформление документов прописка отпуск развод аренда беременность квартира налог гражданство сроки молодая семья алименты раздел имущества строительство оплата льготы ип оформление иск распределение жилье имущество очередь суд компенсация кредит амнистия зарплата право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154840 Опубликовано 07.08.2012 в 10:19

Имеет ли право инвалид 2 группы (нерабочей) работать директором УП?

Имеет ли право инвалид 2 группы (нерабочей) работать директором УП?

Максим Смирнов :: Минск


Ключевые слова: работа, Инвалид, УП

  Ответов: 2

Раз группа нерабочая значит работать вам противопоказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 11:06

елси человек продолжит работу на должности директора, то какую ответственность он поенсёт?

Максим Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

В первую очередь ответственность несет организация. Согласно ст.34 Закона «О здравоохранении» заключения МРЭК об условиях и характере труда инвалидов являются обязательными для нанимателей.Поэтому несоблюдение нанимателем условий, определенных заключением МРЭК, является нарушением законодательства о труде и виновные в этом нарушении несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность(ст. 465 Трудового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 11:31

Но если он сам директор. кто несёт ответственность?

Максим Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

1. Организация - наниматель. 2. Директор - должностное лицо нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 12:06

а если ЧУП и он собственник. как быть?

Максим Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Если ЧУП - тогда, подозреваю, что можно. Однако будьте осторожны с пенсией по инвалидности (для неработающих инвалидов она больше, чем для работающих). В ФСЗН, узнав, что вы работаете, вам ее так пересчитают, что еще должны будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 12:22

Спасибо! можно ссылку на законодательство, где написано, что можно быть директором ЧУП при 2 нерабочей группе?

Максим Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Нигде это не написано. Однако инвалидам не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью в любой организационно-правовой форме, в т.ч. ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 14:11

насчёт пенсии вопрос. Если человек работает директором ЧУП, то пенсии по инвалидности лишат или просто пересчитают? если пересчитают, то есть ссылка на инструкцию либо законодательство, устанавливающее порядок пересчёта?

Максим Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы получаете пенсию с учетом индивидуального коэффициента заработка 1,3000 - 130% средней з/пл. работников в РБ (узнайте в управлении соцзащиты какой у Вас коэффициент), то заработок, из которого рассчитана пенсия будет ограничен, следовательно и пенсия будет меньше.(ст.83 часть 1 и ст.56 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.08.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 213347: Что выбрать в форме согласования наименований коммерческих организаций?

Вопрос № 213246: Каким образом ООО учредить УП?

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы