Вопрос № 154832 Опубликовано 07.08.2012 в 09:09

Форма оплаты за аренду помещений между ИП

Я - ИП, уплачивающий подоходный налог, арендую помещение оформленное на ИП (оформление произошло 30.06.2012г), до настоящего момента занимающегося торговлей и уплачивающий единый налог. ИП-арендодатель не имеет расчетного счета. Вопрос: какие варианты оплаты аренды возможны.

Михасенок Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: , аренда, ип

  Ответов: 1

1) арендодатель может открыть расчетный счет для получения оплаты по безналу. 2) арендодатель может приобрести пачку приходных кассовых ордеров КО-1 и принимать наличную оплату по ним.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 07.08.2012 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 09:59

Уточните, пожалуйста, при безналичной оплате возможен взаиморасчет межу ИП ТОЛЬКО с расчетного счета на расчетный счет?

Михасенок Ольга :: Молодечно

  Ответов: 3

Можно также и наличкой через кассу банка.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 07.08.2012 в 10:03

Расчеты между субъектами хозяйствования производяться в безналичном порядке.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 10.08.2012 в 11:12

Некрашевич Наталья, возможен и наличный расчет (напр., по КО-1 или через кассу банка). См. пост. правл. Нацбанка от 29 марта 2011 г. № 107.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 10.08.2012 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 10:02

Уточните, пожалуйста, при безналичной оплате возможен взаиморасчет межу ИП ТОЛЬКО с расчетного счета на расчетный счет?

Михасенок Ольга :: Молодечно

  Ответов: 2

см. выше.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 07.08.2012 в 10:04

от физических лиц наличные принимаем сколько угодно.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 10.08.2012 в 11:15