Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка ребенок имущество льготный кредит иск недвижимость льготы строительство выселение лицензия оформление документов амнистия общежитие права гражданство кредит оформление работа раздел имущества алименты беременность продажа декретный отпуск документы приватизация зарплата брак развод очередь отработка компенсация раздел распределение молодой специалист квартира молодая семья оплата жилье право регистрация суд аренда налог договор сроки контракт наследство налоги армия увольнение долг отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154819 Опубликовано 06.08.2012 в 21:24

Продавец квартиры хочет выписаться после заключения сделки и получения денег

Добрый день!Собираемся купить квартиру, но владелец уезжает на ПМЖ в Украину и в агенстве говорят, что владелец не хочет выписываться до момента сделки, т.к. ему нужно будет заплатить налог 12%, а хочет продать квартиру и потом только выписаться. Но он же может и не выписаться после передачи денег и уехать в Украину. Тогда он остается прописан в квартире и, наверное, может потом иметь права на эту квартиру? В агентсве недвижимости предлагают оставить часть денег на хранение у них, пока не выпишется владелец. Имеет ли право брать деньги агенство недвижимости на хранение? И надо ли платить налог на продажу, если выписываешься до момента продажи квартиры, уезжая в другую страну на ПМЖ? Можно ли заключать такую сделку и как себя юридически обезопасить?

Нескоромный Алексей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

да, действительно, не будучи налоговым резидентом нужно будет уплатить подоходный налог вперед, т.е. до продажи квартиры. Не вижу оснований бояться "невыписки" собственника, т.к. в любом случае не составит проблем "выписать" его в судебном порядке. Агенство имеет право брать деньги на хранение. Об этом будет оформлен соответствующий договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2012 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280895: Вывод авто изУФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы