Вопрос № 154813 Опубликовано 06.08.2012 в 20:28

как наше законодательство относится к таким отношениям?

я полюбила парня, он отвечает взаимностью, но мы не вместе. Вся проблема в том, что он в какой-то мере приходится мне родственником. У моей матери есть сводный брат, у них общий отец. Так вот сын этого сводного брата мамы и есть мой возлюбленный. Подскажите, не запрещены ли отношения (и возможный брак) при таком родстве? Я живу в Беларуси, как наше законодательство относится к таким отношениям?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: родство, брат

  Ответов: 1

Не допускается заключение брака между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными. взаимосогласованные, интимные отношения между совершеннолетними представителями разных полов законодательством не регулируются, а брачные? брачуйтесь себе на здоровье!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2012 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 14:08

То есть можно иметь отношения при таком родстве? Просто вот это "полнородные и неполнородные" немного смущают...

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

не знаю, что вас смущает? полнородные братья и сестры - дети имеющие общих отца и мать. неполнородные, только одного общего родителя: отца, или мать. вы с вашим избранником к ним, судя по тексту первого вопроса, не относитесь.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2012 в 17:52