Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия жилье лицензия амнистия квартира работа оформление суд льготный кредит увольнение очередь молодой специалист продажа гражданство раздел имущества молодая семья прописка оплата недвижимость право регистрация развод алименты ип пособие контракт наследство беременность брак иск льготы налоги долг имущество оформление документов сроки документы аренда отпуск выселение приватизация распределение кредит декретный отпуск общежитие раздел налог зарплата договор отработка компенсация строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154813 Опубликовано 06.08.2012 в 20:28

как наше законодательство относится к таким отношениям?

я полюбила парня, он отвечает взаимностью, но мы не вместе. Вся проблема в том, что он в какой-то мере приходится мне родственником. У моей матери есть сводный брат, у них общий отец. Так вот сын этого сводного брата мамы и есть мой возлюбленный. Подскажите, не запрещены ли отношения (и возможный брак) при таком родстве? Я живу в Беларуси, как наше законодательство относится к таким отношениям?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: родство, брат

  Ответов: 1

Не допускается заключение брака между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными. взаимосогласованные, интимные отношения между совершеннолетними представителями разных полов законодательством не регулируются, а брачные? брачуйтесь себе на здоровье! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 14:08

То есть можно иметь отношения при таком родстве? Просто вот это "полнородные и неполнородные" немного смущают...

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

не знаю, что вас смущает? полнородные братья и сестры - дети имеющие общих отца и мать. неполнородные, только одного общего родителя: отца, или мать. вы с вашим избранником к ним, судя по тексту первого вопроса, не относитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2012 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Вопрос № 266826: могут ли родственники жены находится без моего ведома в нашей квартире ?

Вопрос № 263015: Оплата коммуналки прописанным братом в квартире сестры ,после смерти отца

Вопрос № 252159: как вернуть себе жилье?

Вопрос № 231900: Попадет под амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы