Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит отпуск зарплата алименты кредит право наследство беременность долг льготы документы прописка выселение увольнение оформление молодая семья ип оплата контракт молодой специалист пособие раздел имущества развод общежитие распределение строительство налог работа компенсация приватизация имущество квартира недвижимость декретный отпуск раздел продажа очередь отработка жилье гражданство армия регистрация иск ребенок аренда суд брак права оформление документов налоги амнистия договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154811 Опубликовано 06.08.2012 в 20:11

Амнистия 2012

Осужденный по ст. 210 ч.4 УК РБ на 7 лет усиленного режима, отбыл 2/3 срока лишения свободы и ему заменили наказание на ограничение свободы без выезда в исправительное учреждение в декабре 2011г., ущерба нет, поведение хорошее и т.д. На что он может расчитывать по Закону об амнистии 2012г?

Алла :: Могилев


Ключевые слова: Амнистия 2012г.

  Ответов: 1

Если соблюдены все значимые факторы (отсутствие иска, нарушений и прочая) будет применена амнистия 2012 года и, с учетом отбытия более 1/4 срока наказания, освободят "подчистую" (не затронет дополнительные наказания, коли таковые имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.08.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 12:51

Прочитав Ваш ответ мы с мужем подтвердили свои предположения и очень обрадовались. НО РАДОСТЬ БЫЛА НЕ ДОЛГОЙ!!!! Сегодня его ознакомили с решением о том, что по Закону об амнистии по ст. 8 он освобождается от наказания частично сроком на ОДИН ГОД, мотивировав данное решение тем, что ему заменили наказание на ограничение свободы. А если бы он отбывал наказание в тюрьме, то его бы освободили, как говориться, "подчистую". УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!! Прошу Вас дать комментарий на это решение, как Вы считаете можем ли мы обжаловать это решение и в какой инстанции?

Алла :: Могилев


  Ответов: 1

То, как я и Вы трактуем Закон об амнистии, не является значимым, т.к. его применение не входит в нашу компетенцию. Давая ответ на Ваш вопрос, в своей трактовке я исходил из ст. 6 Закона (прямо указывающей на порядок применения амнистии к осужденным по ч. 2-4 ст. 210 УК), однако необходимо помнить, что важно коим образом предписано трактовать Закон тем, в чьем ведении находится его применение. В любом случае, Вы имеете полное право обжаловать данное решение в прокуратуре и получить оттуда мотивированный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.08.2012 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы