Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы имущество беременность жилье оформление документов пособие продажа сроки амнистия увольнение права прописка отпуск алименты лицензия ребенок компенсация гражданство зарплата иск оплата оформление договор ип право общежитие молодой специалист льготный кредит квартира льготы аренда налог приватизация контракт очередь работа раздел регистрация брак раздел имущества строительство развод декретный отпуск кредит недвижимость долг суд налоги наследство молодая семья отработка выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154794 Опубликовано 06.08.2012 в 17:26

Имеет ли расписка силу ,не завереная у юристов?Если да,то...

Добрый день!У меня такой вопрос:Несколько лет назад отдолжила некоторую сумму и написала расписку.Время прошло,но деньги пока не удалось отдать,т.к. ушла в декретный и осталась без работы.Но некоторую сумму из расписки я отдала.Может ли тот,у кого я отдолжила подать на меня в суд с этой распиской(с первоначальной суммой),если эта расписка не была заверена юристами? И если может,то как будет взыскивать с меня суд эту сумму,если у меня нет никакого имущества и я получаю только детское пособие(ребенку-1.7)?А сейчас я жду еще одного ребенка,и рожать мне в январе,2013года.Заранее,огромное Вам СПАСИБО!

Виноградова Света :: Минск


Ключевые слова: безработная, расписка, как отдать, долг, декретный, суд

  Ответов: 1

В суд можно обращаться и с простой распиской, такое право у займодавца есть. Есть такое понятие как срок исковой давности. Если прошло три года с момента, когда в соответствии с распиской вы должны были вернуть займ, вы вправе в судебном заседании заявить судье ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности для истребования задолженности в судебном порядке. В противном случае задолженность с вас взыщут, удерживать с вас не с чего, пособие на детей не будет предметом для взыскания. Тем не менее, суд.исполнитель может описать принадлежащее вам имущество (в том числе домашнее) для его реализации и удовлетворения требований взыскателя. Есть список имущества, которое не подлежит изъятию (смотрите приложение к ГПК РБ). Плюс по неисполненному судебному решению взыскатель может взыскивать задолженность длительный срок, в том числе и после выхода вас из декрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 10.08.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Вопрос № 255199: имею ли право на выплаты по беременности не имея работы

Вопрос № 241634: Как я могу получить пособие по беременности и родам, если являюсь безработной?

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы