Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит строительство договор очередь отпуск зарплата контракт молодая семья развод декретный отпуск лицензия алименты оплата молодой специалист квартира пособие льготный кредит наследство оформление документов регистрация права общежитие продажа раздел имущества документы ребенок отработка ип право налоги сроки гражданство армия льготы налог аренда прописка иск компенсация долг имущество беременность увольнение суд жилье недвижимость раздел приватизация выселение оформление работа распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154792 Опубликовано 06.08.2012 в 17:07

как выселить через суд

скажите пожалуйста, имею ли я право на то, чтобы выселить по решению суда из принадлежащей мне на праве собственности 2-х комнатной квартиры бывшую супругу и несовершеннолетнего ребенка с предоставлением им иного жилого помещения находящегося в моей собственности, 1-комнатной квартиры находящимся в одном и том же населенном пункте, при этом прописав в данной квартире свою бывшую супругу только как опекуна несовершеннолетнего ребенка, т.е. с целью лишения ее право пользования данным жилым помещением, 1-квартиры, когда основания для опеки отпадут.

алексей :: молодечно


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

я не понимаю, с какой стати вы мать ребенка желаете "записать" в опекуны? Опека и попечительство устанавливаются для воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для защиты личных неимущественных и имущественных прав и законных интересов этих детей. Опека и попечительство устанавливаются по решению органов опеки и попечительства. кто, по вашему мнению должен обратиться в орган опеки и попечительства для установления опеки над упомянутым вами ребенком? мать ребенка или вы? этот вопрос - риторический! а вообще, да, совершеннолетние члены семьи собственника (имеющие права члена семьи), проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы