Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит квартира алименты молодой специалист выселение иск льготы раздел имущества сроки распределение пособие раздел регистрация права право лицензия оплата увольнение отработка контракт молодая семья оформление документы гражданство имущество суд работа очередь налоги отпуск развод оформление документов налог амнистия строительство долг ип аренда договор декретный отпуск общежитие беременность компенсация приватизация армия брак продажа недвижимость льготный кредит ребенок жилье наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154786 Опубликовано 06.08.2012 в 16:19

Есть ли возможность заставить платить и что для этого нужно?

Здравствуйте! У меня 2-х комнатная квартира не приватизированная, в ней проживают:я, мама и брат. Брат не оплачивает жилье, систематически не работает. Есть ли возможность заставить платить и что для этого нужно?

Гречная Елена :: Минск


Ключевые слова: Оплата жилья

  Ответов: 1

насчёт "заставить платить", не уверен, но взыскать в судебном порядке долю коммунальных платежей за истекшие, не более, чем три года, можно. только решение суда о взыскании, не станет означать, что деньги вы получите: если брат не работает, то с выплатами могут быть трудности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 10:00

а если после решения суда он все равно платить не будет его могут выселить за не уплату а к нам кого-то подселить ведь квартира не приватизирована? Или он должен только мне и может продолжать спать спокойно.Вообщем какие последствия если после решения суда брат все равно не платит?

Гречная Елена :: Минск


  Ответов: 1

ответственным за оплату коммунальных платежей является наниматель. если наниматель их оплачивает в полном размере, то претензий со стороны эксплуатирующей жилое помещение организации, не будет. поэтому у вас есть право требовать в судебном порядке оплаты своей доли коммунальных с каждого совершеннолетнего члена семьи. если решение суда о взыскании доли платежей исполняться не будет, суд.исполнители могут наложить арест на имущество неплательщика и реализовать его в счет погашения долга. если имущества нет, тогда долг будет оставаться. когда неплательщик устроится работать или будет получать пенсию, тогда с этих доходов и будут удерживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы