Вопрос № 154773 Опубликовано 06.08.2012 в 14:10

После погашения кредита могу выписать бывшую невестку?

Здравствуйте. Я собственик 1 квартиры за которую выплачиваю льготный кредит. В строительстве участвовали дочь, внучка, сын, и они там сейчас прописаны. И еще прописана бывшая жена сына. Я сейчас полностью выплачиваю кредит. После этого я могу сразу всех выписать из квартиры, и даже бывшую жену сына?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Льготный кредит

  Ответов: 2

Вполне возможно, что никого. Даже бывшую жену сына.  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 14:42

Полное погашение льготного кредита для строительства квартиры, не является основанием для выселения зарегистрированных в ней членов семьи и имеющих право пользования.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2012 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 15:23

Мы улучшили наше жилье и еще есть 2 комнатная квартира. В ней у меня 2 доли, у сына и дочки по 1 доли. Так почему я не могу всех выписать и потом продать квартиру?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

правда? как же я сразу об этом не догадался? я совсем не понимаю, что такое "у меня 2 доли, у сына и дочки по 1 доли", но это, собственно и не суть важно! во-первых, правом выселять обладает суд, а во-вторых, из вашего текста "В строительстве участвовали дочь, внучка, сын" следует, что все перечисленные обладают правом собственности. а действующим жилищным законодательством выселение собственников не предусмотрено. ни по каким основаниям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2012 в 15:34