Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие амнистия очередь иск долг суд выселение армия регистрация налог гражданство право работа оформление строительство имущество увольнение раздел молодой специалист приватизация оплата общежитие продажа права сроки кредит наследство лицензия ребенок ип договор алименты недвижимость распределение льготы брак компенсация зарплата квартира отработка отпуск налоги аренда раздел имущества контракт жилье декретный отпуск беременность прописка документы оформление документов льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154771 Опубликовано 06.08.2012 в 13:27

Могу ли я расторгнуть договор с Продавцом на покупку межкомнатных дверей ?

Через сайт www.bestdoor.by сделал заказ на две межкомнатные двери Ока Премьер плюс стоимостью 179 у.е. (цена на сайте). Через день приехал замерщик , померял проемы , составил договор указал сумму в белорусских рублях , запросил сумму задатка в 1млн.р. (валюту брать отказался).Я произвел обмен, отдал задаток и подписал договор . После обратил внимание , что курс ценообразования составил 9000 рублей за один доллар. На сайте все цены указаны в долларах , никакой ссылки на указание курса пересчета нет . Я обратился по телефону к менеджерам (различного уровня) , чтобы урегулировать вопрос , но в ответ услышал непонимание и не желание решить вопрос.Я предложил вариант пересчета курса по более низкому , либо отказ от заказа и возврат суммы задатка в 1млн.р.В самом договоре сумма заказа не указана , а по одному из пунктов понятно, что "Цена единицы товара , стоимость товара оговорены в заказе , являющемся неотъемлемой его частью настоящего договора" ... Оформленного заказа естественно нет , есть только договор (без указания суммы) и Замерный лист к договору , где указана наименование изделия , дополнительные изделия и их стоимость .Моя подпись на замерном листе стоит под следующим : "С размерами полотен и количеством погонажных изделий ознакомлен и согласен".Таким образом , продавец : 1. Не предупредил о курсе ценообразования заранее. Цены на сайте не соответствуют реальным ценам , нет ссылки на курс ценообразования ... 2. Не предоставил согласованный бланк заказа (согласно договора), который является неотъемлемой частью договора 3. Сумма заказа не указана в договоре 4. Моя подпись на замерном листе , где указана стоимость напротив изделий стоит под следующим : "С размерами полотен и количеством погонажных изделий ознакомлен и согласен".Прошу дать консультацию : 1. Могу ли я расторгнуть договор , отказаться от заказа и вернуть сумму задатка ? 2. Мои дальнейшие действия , если Продавец откажется на мировую.

Якубовский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договор

  Ответов: 1

цена является существенным условием договора и если она не указана, договор считается незаключенным. Поэтому Вы вправе отказаться от заказа и потребовать сумму предоплаты обратно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.08.2012 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 15:41

Ссылку на нормативный акт можно получить ?

Якубовский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

ст. 470 Гражданского кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы