Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие оплата зарплата право иск развод ип права льготы гражданство раздел приватизация молодая семья прописка жилье декретный отпуск очередь отпуск льготный кредит амнистия компенсация регистрация контракт распределение квартира общежитие сроки договор имущество оформление увольнение работа лицензия строительство отработка молодой специалист беременность алименты суд раздел имущества долг аренда оформление документов ребенок наследство брак налог выселение налоги продажа кредит недвижимость документы







  • Продажа Газ! Полный модельный ряд автомобилей/спецтехники Газ НАЛИЧИЕ
    gazpret.ru
  • Справочные материалы. Кабельные каналы, коробки, отделочные материалы и др
    oooptr77.ru
  • Хозяйственные сумки на колесиках от производителя. Производитель. Доставка
    chemodanelit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154766 Опубликовано 06.08.2012 в 12:50

Имеет ли право истица после первого судебного заседания забрать заявление о разводе?

Здравствуйте. Жена с феврале 2012 года, подала на развод. В мае состоялось первое судебное заседание,на котором она выступила против развода, я же напротив настаивал на разводе.На основании этого суд, назначил дополнительный срок для примирения 3 месяца.Второе судебное заседание должно состояться в августе 2012 года, но жена говорит что заберет заявление о разводе вообще. Скажите, возможно ли это? Ведь есть решение первого суда, где четко определены позиции сторон, и я по прежнему являясь ответчиком, настаиваю на расторжении брака. Мне придется подавать новое заявление о разводе, что повлечет за собой опять минимум 3-х месячный срок?

Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Ваша супруга вправе отказаться от иска. Количество судебных заседаний и ваша позиция по иску, высказанная в предыдущем судебном заседании, не являются препятствием к этому. В случае если суд примет отказ Вам, действительно, придется подавать новое исковое заявление со всеми вытекающими процессуальными последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Соболь Сергей :: 06.08.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы