Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы оплата суд недвижимость продажа кредит имущество раздел имущества алименты оформление оформление документов выселение приватизация распределение долг брак молодой специалист молодая семья льготный кредит права регистрация работа документы прописка раздел иск договор развод ребенок декретный отпуск налог лицензия общежитие ип армия наследство жилье амнистия беременность очередь увольнение пособие зарплата аренда квартира право отработка отпуск сроки контракт гражданство строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154762 Опубликовано 06.08.2012 в 12:43

может ли претендовать внебрачный сын мужа на квартиру после его смерти

может ли претендовать внебрачный сын мужа на квартиру после его смерти? квартира была построена за счет льготного кредитования под 1% на 40 лет. Состоим в официальном браке,имеется общий ребенок(кредит оформлен на мне и квартира тоже)...если он имеет право,то на какую долю?как потом будет происходить выплата кредита(я что должна платить за его долю?)какие варианты вы можете предложить,чтобы избежать дележки квартиры?

холондырева екатерина :: Кричев


Ключевые слова: наследство, внебрачный сын, доля

  Ответов: 1

если внебрачный - сын мужа, то он является наследником 1-й очереди, наряду с другими, брачными детьми мужа, его родителями и супругой. наследоваться будет то имущество мужа, собственником которого он будет на момент наследования. в настоящее время, что касается квартиры, он имеет право на ее 1/2 часть. размер доли, которую будет наследовать каждый из вышеуказанных наследников по закону, будет обратно пропорциональным их числу. если, например, наследников будет 3, то каждый из них получит право на 1/3. или, относительно квартиры, на 1/6. если к тому времени кредит за квартиру погашен не будет, то каждый, принявший в наследство долю квартиры наследник, будет, после раздела кредита АСБ "Беларусьбанком", продолжать погашение в пределах своей наследуемой доли. после полного погашения кредита + 1 год, оформив право собственности на свою долю, муж ее сможет подарить. вам, например или брачному ребенку. можно мужу, также свое имущество завещать. но на будущее, это не дает полной гарантии, что оно целиком достанется наследнику по завещанию. также, долю квартиры наследника, можно в судебном порядке признать несущественной, если она не может быть выделена в виде хотя бы одной комнаты и он там не зарегистрирован по месту жительства. тогда за такую долю наследнику будет полагаться денежная компенсация. а вообще, это - разговор ни о чем! за сорок лет все может поменяться с точностью до наоборот! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157961: аллименты внебрачному сыну

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы