Вопрос № 154753 Опубликовано 06.08.2012 в 11:19

Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка на Украину?

подскажите, пожалуйста, сейчас нужно разрешение второго родителя на выезд ребенка на Украину? и какие документы на ребенка нужны на таможне (Беларуси и Украины)?

кравцова татьяна :: минск

Ключевые слова: разрешение, документы, выезд ребенка

  Ответов: 1

ежедневно отвечаем на подобные вопросы. в сопровождении одного родителя, разрешение на выезд несовершеннолетнего не требуется. в сопровождении третьих лиц, требуется согласие обоих родителей. для выезда ребенку требуется паспорт.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 11:47

спасибо за ответ!!! а можно ссылочку на законодательный акт, где это прописано?

кравцова татьяна :: минск

  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 сентября 2009 г. № 49-ЗО порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 21:57

Нужно ли в 2013 году разрешение от отца для выезда 6 летнего ребенка из Беларусии в Украину?

Драгун Татьяна :: Гомельская обл г Калинковичи

  Ответов: 1

ответы актуальны и ныне.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 22:10