Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость ип налог очередь договор отработка ребенок продажа пособие брак раздел контракт раздел имущества сроки отпуск иск суд оформление документов зарплата льготный кредит жилье общежитие амнистия молодой специалист аренда гражданство приватизация оплата регистрация права развод молодая семья армия льготы декретный отпуск кредит строительство наследство лицензия увольнение работа компенсация распределение документы прописка право квартира имущество налоги выселение алименты долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154731 Опубликовано 05.08.2012 в 22:18

Возврат денег за товар ненадлежащего качества при отсутствии адреса владельца интернет-магазина

Здравствуйте! В интернет-магазине куплен товар, который, по мнению потребителя, изначально был ненадлежащего качества (неисправность электроинструмента возникла повторно через 3 недели после гарантийного ремонта). Продавцу было направлено требование о возврате денег за товар ввиду его ненадлежащего качества, но письмо продавцу (Индивидуальный предприниматель) доставлено не было ввиду того, что он не абонирует указанный в адресе на сайте абонентский ящик. Об этом имеется отметка отделения связи.1. Можно ли считать, что потребитель направил продавцу требование надлежащим образом и дальнейшие действия предпринимать как если бы продавец отказался возвращать денежные средства?2. Имеет ли право потребитель в данном случае делать независимую экспертизу товара и впоследствии требовать от продавца не только возврата уплаченных за товар денежных средств, но и возмещения расходов на экспертизу?3. Предусмотрена ли ответственность за указание неверного адреса на сайте интернет-магазина? За указание предпринимателем не места жительства, а абонентского ящика, к тому же того, который он на самом деле не абонирует? Куда обращаться с целью привлечения продавца к ответственности за указанное нарушение (интересует прежде всего возможность обращения не в суд, а в иной госорган, который имеет полномочия привлекать к ответственности за такие нарушения по заявлению физического лица).Заранее благодарю за ответ!

Alexander :: Минск


Ключевые слова: возврат денег за некачественный товар

  Ответов: 1

Если на сайте указано наименование продавца (ИП, УНП) узнать адрес его регистрации можно по адресу Минск, ул. Кальварийская, 1-700 (обратиться с заявлением). Если данных о продавце нет - написать заявление в Минторг (ул. Кирова, 8/1) о предоставлении Вам сведений из торгового регистра относительно собственника интернет-магазина...Потом по предоставленному Вам адресу дублируете претенизию и по истечении 7 дней после вручения, в случае оставления ее без рассмотрения, - обращайтесь в суд. Экспертизу делать нет смысла, только деньги потратите. Если будет такая необходимость, она будет назначена в судебном порядке. Никакой ответственности за указание на сайте неверного адреса нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.08.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 22:09

Уточните, пожалуйста, какое учреждение находится на кальварийской 1?

Alexander :: Минск


  Ответов: 1

Управление Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы