Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата права документы приватизация алименты увольнение договор кредит контракт наследство беременность декретный отпуск молодая семья имущество гражданство распределение оформление документов сроки раздел имущества суд отпуск льготный кредит налоги развод прописка брак раздел ребенок долг аренда строительство отработка регистрация работа иск оформление ип льготы оплата амнистия пособие продажа выселение право компенсация квартира армия очередь жилье налог недвижимость молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15473 Опубликовано 16.11.2007 в 20:40

Здравствуйте, уважаемые юристы! У нас в городе РУП продаёт недвижимость (ликвидация), хочу приобрести у них (как физ.лицо) помещение под автосервис с прилегающими территориями. Должно ли быть оговорено в договоре купли-продажи сколько земли (га) я покупаю вместе со зданием? Представители РУП утверждают, что в договоре этот вопрос не оговаривается (мол, земля и так будет моя), и только после покупки эта часть земли (прилег. терит.) будет переоформляться на меня в частную собственность. Интересно, как на меня перепишут землю, если в договоре не указано, что я её купила? Заранее благодарна.

Цыпляева Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Землю они Вам продать не смогут, т.к. в собственности предприятия земли нет, она в собственности государства. Таким образом, при продаже Вам недвижимости должны быть указаны сведения о земельном участке, "прилагающемся" к помещению для его обслуживания, отведенного предыдущему владельцу помещения, но после совершения купли-продажи недвижимости Вам следует обращаться в исполком с заявлением о предоставлении Вам в аренду/пользование/пожизненно наследуемое владение/собственность земельного участка, на котором расположена недвижимость и прилегающей территории. Но в договоре отдельным пунктом лучше все же прописать сведения о земельном участке, хоть продать его Вам это РУП и вправду не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с 525 статьей Г.К. В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. Т.е. Должен существовать З.У. и у РУПа д.б. соотв.право на него.При переходе права собственности на строение или сооружение вместе с этими объектами переходит и право пользования или пожизненного наследуемого владения земельным участком (его частью).Размер земельного участка (его части) определяется в установленном порядке с учетом целей, для которых использовались эти строения и сооружения.При покупке данного объекта Вам необходимо зарегистрировать сделку в агенстве по гос.регистрации и обратиться в исполком для предоставления Вам земельного участка, необходимого для облуживания этого объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 01.12.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23
270990Мешич Марина23.08.17 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы