Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216061
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа льготный кредит документы брак алименты недвижимость жилье амнистия оплата отработка отпуск общежитие гражданство молодой специалист беременность распределение армия раздел имущества регистрация квартира кредит долг декретный отпуск продажа льготы контракт ип увольнение компенсация права очередь лицензия прописка наследство оформление раздел строительство оформление документов зарплата договор молодая семья имущество ребенок развод иск налоги приватизация сроки пособие суд аренда выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154701 Опубликовано 05.08.2012 в 10:40

Алименты за прошедший период

Я с супругой в разводе. С 2009 года вместе не проживаем. ежемесячно плачу оговоренную сумму на ребенка, оплачиваю учебу, одежду и др. практически все выходные он проводит со мной. Бывшая подала на алименты с просьбой взыскать алименты с 2009 г. Подскажите как избежать уплаты за 3 года. Чеков и расписок нет. Есть фото и свидетели о нахождении ребенка со мной. И могут ли наложить запрет на выезд за границу?

иванов иван :: минск


Ключевые слова: , алименты

  Ответов: 1

Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, ...алименты не были получены. поэтому, с вас алименты взыщут с момента обращения в суд взыскателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2012 в 11:17

Спасибо за ответ,т.е. я правильно понимаю-показания свидетелей,фото,показания ребенка о том,что мною оказывалась материальная поддержка, никакой роли не играют,и бывшая супруга сможет получить деньги за прошедшие 3 года? Какая сумма может быть начислена и как она будет высчитываться?

иванов иван :: минск


  Ответов: 1

я не знаю, чем вы читаете? в первом ответе русскими буквами написал :"поэтому, с вас алименты взыщут с момента обращения в суд взыскателя". что ничего иного означать не может, как только - "Бывшая подала на алименты", нпр, 1 августа, значит с 1 августа с вас будут удерживать алименты! жара, что ли на людей действует?)) если у вас не будет задолженности по алиментам, то никакого запрета на выезд за пределы РБ (кроме выезда на ПЖ), по алиментным основаниям, не будет. будете ездить, куда вам надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Вопрос № 276560: Имею ли право требовать какую либо неустойку или снижение цены без предоплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы