Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак распределение ребенок амнистия выселение оформление документов отработка документы имущество увольнение льготный кредит очередь контракт работа суд декретный отпуск продажа гражданство раздел имущества беременность раздел лицензия квартира наследство прописка компенсация аренда ип право договор развод общежитие армия зарплата оформление льготы иск алименты налоги сроки молодой специалист отпуск молодая семья регистрация оплата пособие строительство права приватизация кредит долг налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154694 Опубликовано 04.08.2012 в 23:41

Может ли она спустя столько лет анулировать договор дарения?

Здравствуйте! Оказалась в очень неприятной ситуации.В 1993 году мы (моя мать и нас трое детей) поменяли квартиру на дом.В 1998г. мама подарила мне 1/2 часть дома. Во второй части дома проживает мой 36-летний неженатый брат.У каждого отдельный вход.Периодически она меня шантажировала лишением дарственной,если ей нужно было что-нибудь сделать руками моей семьи для брата,например он был разморозил отопление в своей части.Сейчас у нас идет оформление земли в пожизненное наследование, т.к. она хочет подарить вторую часть дома брату. Мы с сестрой не против.Она перекраивает участок с устоявшимися за 14 лет между нами границами, т.к.в 2000г.соседка отнесла забор в мою пользу и у меня стало больше земли.Я знаю , что по существующему нынче законодательству, к сожалению, все будет разделено по 1/2 участка каждой. На фоне этого опять идет шантаж с дарственной.С угрозами, с провокационными действиями. Она выломала молотком часть моего забора, пыталась ударить молотком в лицо, я у неё отобрала молоток, вызвала милицию.А она написала заявление в милицию, что я её "била", а она защищалась, сняла "побои". У меня есть случайные свидетели происшедшего.В своем заявлении я написала, как все происходило.Может ли она спустя столько лет анулировать договор дарения? Пожалуйста помогите советом.

Горовцова Людмила :: г.Могилёв


Ключевые слова: сроки, дарственная

  Ответов: 1

даритель может отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. если вы не покушались, живите спокойно и ничего, кроме конца света, не бойтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2012 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2012 в 19:38

Спасибо за ответ.В таком случае, как защитить себя и свою семью от подобного рода провокаций.Ведь дальше предстоит выделение долей дома в квартиры.

Горовцова Людмила :: г.Могилев


  Ответов: 1

защищать граждан от провокаций призваны правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2012 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2012 в 20:50

Вопрос только: каким образом? Я просила в своем заявлении провести с братом и мамой профмлактическую беседу, но смотрю это не действует.

Горовцова Людмила :: г.Могилев


  Ответов: 1

теперь и у меня уже вопрос: а от меня вы что хотите? с братом и мамой разобраться или с органами? я вам по сути ответил, а судачить про "плохих" родственников и мировой империализм у меня нет ни времени, ни, что более весомо, желания! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2012 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
55 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы