Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы наследство работа иск недвижимость беременность прописка декретный отпуск право зарплата оформление кредит ребенок имущество продажа квартира раздел развод распределение армия общежитие долг документы аренда раздел имущества алименты очередь компенсация регистрация оформление документов молодой специалист молодая семья брак сроки лицензия льготный кредит пособие суд оплата отработка налоги жилье гражданство контракт строительство увольнение договор амнистия приватизация выселение налог отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154692 Опубликовано 04.08.2012 в 22:44

как приватезировать квартиру и поделить между детьми в равных долях?

у моей мамы есть 3х комнатная неприватезированая квартира в марьиной горке 63кв. В ней прописаны мой брат и мама. Брат живет у жены я живу в Минске(прописана с сыном на неопределённый срок уже 12лет).Домой к маме я возвращятся не планирую,но всё в жизни бывает. МАМА боится, что в будущем меня брат непустит жить в квартиру, т.к после её смерти квартира останется брату. ВОПРОС:1) может ли мама разделить лицевой счёт? 2)как могут поделить квартиру(хотелось бы в равных долях)?3) можно ли приватезировать часть квартиры на маму после раздела лицевого счёта? 4) может мама свою приватезированую часть оставить мне в наследство через завещяние? Целую квартиру приватезировать дорого поэтому мы хотим разделить счета да и брат квартиру не помогает оплачивать.

кабанова ирина :: минск


Ключевые слова: неследство, оформление документов?

  Ответов: 1

1. Да, это называется изменить договор найма. Объектом договора найма может быть изолированная комната (комнаты) 2. В равных - только если размер комнат позволяет. Например, брату комната 18 кв.м, маме комнаты 10 и 8 кв.м.; в других случаях будут некоторые несоответствия. По поводу изменения договора найма обратитесь к адвокату, он разъяснит подробнее. 3. Да 4. Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы