Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел оформление документов регистрация декретный отпуск квартира кредит строительство контракт выселение продажа армия права отработка алименты общежитие лицензия имущество молодой специалист долг очередь гражданство право договор наследство молодая семья увольнение прописка иск недвижимость налог суд компенсация льготы жилье документы беременность пособие оплата налоги аренда распределение отпуск приватизация ребенок льготный кредит работа раздел имущества зарплата оформление развод амнистия сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154678 Опубликовано 04.08.2012 в 17:05

Могу ли я потерять право на наследство?

Здравствуйте,у меня сложилась ситуация..Помогите пожалуйста разобраться..У меня умер отец..Я единственная дочь.Он мне передал документы на приватизированную квартиру,гараж и машину.Он жил в сожительстве с женщиной 20 лет.Может ли она претендовать на имущество?И что мне сейчас надо предпринять после его смерти по поводу оформления наследства?

Дубровская Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

так если у вас есть документы, так и обратитесь с ними к адвокату. кто ж вам тут, вслепую, поможет разобраться? вообще, государством признается только брак, заключенный в органах загс. что позволяет считать имущество, приобретенное в период брака, совместным и давать равные права на него только для супругов. однако, если в судебном порядке будет установлено, что сожительница вносила денежные средства в приобретение имущества с целью создания общей долевой собственности, то за ней может быть признано право собственности на некоторую долю имущества, собственником которого был зарегистрирован ваш покойный отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271191: Может ли претендовать на эти квадратные метры новая жена и какие документы оформлять .

Вопрос № 271106: Имеет ли муж право на наследство?

Вопрос № 271100: Можно ли разделить долю в доме?

Вопрос № 271093: могу ли я не вступать в наследство?

Вопрос № 270981: может ли сосед подать в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы