Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки раздел имущества молодая семья аренда кредит имущество распределение продажа молодой специалист лицензия отпуск документы пособие оплата договор зарплата отработка гражданство амнистия иск жилье прописка контракт налоги регистрация ребенок выселение строительство беременность суд льготный кредит наследство ип развод очередь приватизация увольнение работа оформление долг недвижимость брак право компенсация армия квартира налог оформление документов льготы общежитие декретный отпуск раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154671 Опубликовано 04.08.2012 в 12:55

Какое имеют жена и дети право на дом, если муж хозяин, но не прописан в доме и не живет с нами 10 лет.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться. 10 лет назад от меня ушел муж, но мы не в разводе, у нас двое детей, они уже взрослые и со своими семьями. Муж, после ухода, выписался из дома, но дом оформлен на него. Теперь он мне звонит с угрозами, чтобы я освободила дом вместе с детьми (дети прописаны). Какое имеем мы право на этот дом, если он хозяин, но не прописан в доме и не живет с нами 10 лет.

Мария :: Слоним


Ключевые слова: Какое имеют жена и дети право на дом, но не прописан в доме и не живет с нами 10 лет., если муж хозяин

  Ответов: 1

если вы в доме прописаны - зарегистрированы по месту жительства, то, как минимум, имеете право в нем проживать. а если строительство дома происходило в период брака, то вы, как супруга, уже имеете право собственности в нем. а хозяин - собственник дома, может ни дня не быть зарегистрированным и не проживать с вами 100 лет, но от этого он не перестанет быть собственником дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2012 в 21:04

Спасибо! А может ли он без нашего согласия переписать свою часть на другого человека или продать дом? Дети тоже имеют право на часть от дома? Дом построен в браке.

Мария :: Слоним


  Ответов: 1

дети, если не участвовалим в приобретении дома своими денежными средствами, экономя на фанте и чипсах, то они никакой собственности не получают, завидуют родителям и учатся у них, как нужно приобретать свою собственность. отчуждение - продажа, дарение, жилого помещения, собственник может осуществить с письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2012 в 10:27

На время строительства дома детям было 7 лет и 3 года.Спасибо за ответ!!!!

Мария :: Слоним


  Ответов: 1

да хоть сколько бы ни было вашим детям лет, ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ в доме, построенном их родителями они НЕ ИМЕЮТ! и об этом однозначно ВАМ УЖЕ БЫЛО ОТВЕЧЕНО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы