Вопрос № 154653 Опубликовано 03.08.2012 в 23:11

Разведут ли нас после второго заседания?

Здравствуйте! Мы с мужем не живем вместе с января 2012 г. на развод подала! 24 апреля суд постановил дать трехмесячный срок на примирение! 3 августа 2012 г. на первом заседание дали еще три месяца на примирение! у нас общий ребенок 1 г 3 мес, муж против(говорит,что любит,но все же оскорбляет и поднимает руку(зафиксированных побоев и докозательств не предъявляла))! Если я приеду по истечении 3-х месяцев на второе заседание и четко,уверено скажу,что хочу развестись,а муж будет против развода...нас разведут????! Заранее спасибо за ответ!

Волчек Дарья :: г.Минск

Ключевые слова: развод, порядок развода

  Ответов: 1

На этот вопрос достоверно ответить в данный момент, не сможет даже судья, который будет рассматривать Ваше дело. Предположу, что не разведут...в связи с не желанием развода мужем и возрастом ребенка. Вероятно, предоставят еще время "поостыть".  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.08.2012 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2012 в 00:05

За три месяца,которые нам дали в апреле уже можно было"поостыть" + 3 месяца нам дали сегодня.... и даже после полугода примирения все равно не разведут???? Извиняюсь за назойливость! Просто с января и по ноябрь думаю уже мое решение будет очень хорошо обдумано!

Волчек Дарья :: г.Минск

  Ответов: 1

Важно, чтобы также думал судья! Тем паче, откуда Вам знать, что Вы будете думать в ноябре!? Мое мнение я высказал, и оно имеет право на существование как, впрочем, и Ваше...вот только ЗНАЧИМЫМ мое мнение не является, так как на исход Вашего бракоразводного процесса никак не повлияет (в отличие от мнения Вашего мужа и суда, которые по настоящему имеют значение). Некоторым, хватает "поостыть" и 10 минут, а некоторым недостаточно и нескольких лет...но, это уже лирика.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.08.2012 в 00:17