Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит брак ребенок налог прописка строительство отпуск армия оформление недвижимость оформление документов общежитие продажа имущество очередь пособие беременность квартира право гражданство развод раздел права лицензия молодой специалист ип иск договор алименты жилье документы декретный отпуск оплата работа контракт налоги распределение компенсация раздел имущества выселение амнистия молодая семья аренда долг сроки льготы зарплата наследство увольнение суд льготный кредит регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154650 Опубликовано 03.08.2012 в 21:56

Имеет ли право муж на раздел имущества

Я с мужем не живу 8 месяцев. Хотим развестись и подать на раздел имущества.Во время брака брала кредит на товар я и плачу тоже я.Может мой муж претендовать на вещи купленные в кредит? Если он не помогает в выплате кредитов.

Юшкевич Татьяна :: Смолевичи


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке, независимо,кто оформлен его собственником, кем или на кого вносились на приобретение этого имущества средства, считается совместным и может быть разделено между супругами поровну. т.о. ваш муж имеет право на приобретенный вами в кредит товар. т.к. он приобретен в браке. если при разделе имущества этот товар или его часть(доля) будет переданы в пользование, владение и распоряжение мужу, бывшему, то вы вправе ставить вопрос перед банком об переоформлении кредита за полученный товар, на него. в пределах полученной им доли товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2012 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 270518: Как будет разделено имущество при разводе?

Вопрос № 269730: Можно ли не делить имущество, приобретенное в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы