Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог договор развод приватизация брак оформление наследство выселение армия общежитие аренда молодой специалист лицензия суд ребенок отпуск долг регистрация квартира распределение жилье декретный отпуск очередь право продажа беременность раздел имущества молодая семья контракт кредит иск гражданство увольнение имущество документы пособие права компенсация работа раздел алименты оформление документов зарплата отработка льготы ип строительство амнистия прописка льготный кредит налоги недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154564 Опубликовано 02.08.2012 в 18:02

представитель развалившейся фирмы отказался осуществить гарантию

В марте 2009 года я купил HDD знакомому с гарантией 48 месяцев (так написано в гарантийном листе). В июле 2012 HDD вышел из строя и выяснилось что фирма больше не существует. Не сразу но я дозвонился по телефону, указанному в гарантийном листе. И человек пришел на встречу посмотреть на HDD, но придрался к тому что угол наклейки отодран и болтается, сказал что из-за этого HDD не гарантийный, что фирма не существует уже года 2. На kosht.com мне сказали что последним владельцем магазина был ИП Кедо Антон Владимирович (Свидетельство о регистрации No.191526914 от 12.03.2011 выдано Администрацией Фрунзенского р-на г. Минска)фио человека, пришедшего осмотреть HDD я не знаю, с его слов он там был и директором и курьером. на встрече присутствовал свидетель - мой брат (я взял его специально). однако я договорился что он попробует поменять HDD по гарантии, но сначала я его сфотографирую чтобы он не отдал мне HDD в состоянии, хуже чем он был (уже на встрече этот курьер начал еще больше отдирать наклейку). Встретился с курьером через день, передал HDD, попросил написать на гарантийном листке от руки что он берет HDD в ремонт и расписаться (таким образом есть подтверждение того, что он или его фирма продали мне HDD).Позже выяснилось что его поставщик отказывается менять HDD по гарантии. Также выяснилось, через сайт seagate, что по базе, HDD имеет трехлетнюю гарантию и она кончилась 02.2012.Согласен действовать через суд, реально ли получить деньги на аналогичный HDD или застваить человека купить аналогичный? Готов платить адвокату если есть шансы выиграть дело.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: интернет магазин отказ в гарантийном обслуживании

  Ответов: 1

Навскидку, шансы есть. Продавец может устанавливать на товар гарантийные сроки больше, чем у производителя. Проблема может возникнуть на этапе предъявления требований, в случае, когда магазин, например, как у Вас – закрылся. Так как на встречу к Вам все же пришли, то возможно у магазина просто сменился владелец, или это был представитель старого магазина, посему свои требования ему Вы вправе заявлять на законных основаниях. Отказываются менять по гарантии – пишите претензию, отправляйте заказным с уведомлением и ждите 14 дн. Дальше по ситуации. Образец претензии ищите в инете или на данном сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 05.08.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы