Вопрос № 154537 Опубликовано 02.08.2012 в 13:57

документы для прописки ребенка через суд

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для прописки ребенка через суд? С отцом ребенка мы разведены. Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: прописка. суд, документы

  Ответов: 1

Подтверждающие право на "прописку". Вы бы как-то ситуацию потрудились описАть.  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 14:29

Мой бывший муж сейчас в России, на все мои просьбы приехать прописать ребенка он говорит, что ему абсолютно все равно и говорит разбирайся сама. Потом я ему сказала, что напиши заявление, что ты не против, чтобы ребенок был прописан у меня и пусть это подтвердит нотариус и пришли мне письмом. На что он сказал: разбирайся сама, я ничего делать не буду. Мне все равно, где она будет прописана.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если я правильно догадался, вы хотите зарегистрировать ребенка у себя по месту жительства. Для обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка нужно составить исковое заявление, приложить документы о рождении ребенка, расторжении брака, жилищных условиях по месту жительства, оплатить госпошлину и м.б еще что-то, по ситуации.  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 15:17