Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества ип недвижимость налоги документы молодой специалист прописка пособие отпуск компенсация налог выселение сроки общежитие квартира увольнение лицензия брак наследство распределение работа договор амнистия отработка права развод продажа долг оформление документов гражданство алименты льготный кредит беременность жилье зарплата приватизация оплата молодая семья оформление раздел контракт строительство имущество аренда армия право декретный отпуск льготы ребенок кредит регистрация очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154526 Опубликовано 02.08.2012 в 12:11

Порядок получения материальной компенсации?

Я дала соседу машину для ремонта, он на моем автомобиле поехал на озеро и на обратном пути съехал в кювет и разбил автомобиль, все зафиксировано в гаи, он отказывается возмещать материальный ущерб мотивируя тем что официально не работает и я ничего не получу через суд. При подаче иска в суд я могу запросить наложить арест на имущество по месту жительства и по месту прописки. Место жительства у жены она официально работает детей у них нет, женаты 2-а месяца, место прописки у родителей есть там что нибудь принадлежащие ему я не знаю.Прошло уже 3-и недели,я делаю оценку ущерба, за это время он мог переписать свое имущество? Дело беспроигрышное так как все задокументировано в гаи.

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Ущерб при дтп

  Ответов: 1

Вопрос у вас только один. Ответ - мог. Просите наложить запрет на выезд, если для него это важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 14:04

Человек разбивший мою машину живет на всем готовом, поэтому сейчас речь идет о том как наказать с помощью закона чтобы человек не остался безнаказанным?

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Термин "наказать" к возникшим у вас гражданско-правовым отношениям с причинителем вреда (по неосторожности) неприменим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2012 в 00:40

В момент совершения ДТП я была на работе и не знала что он решил покататься на ней с друзьями, когда произошло ДТП он был пьяный, сотрудники ГАИ не отвезли его на освидетельствование так как не они его задержали, а их вызвал кто-то кто видел ДТП, работникам ГАИ он сказал что принял спиртное после ДТП. Я буду подавать в суд хотя по оценке ущерба в ТПП мне насчитали гораздо меньшую сумму чем я заплачу за ремонт.Могу я взыскать сумму по факту ремонта, имея документы о покупке деталей и ремонта? При подаче заявления, если он переписал имущество на жену или родителей, судебные приставы имеют право описать вещи в квартире где он живет или где прописан? И так как он официально не работает каким образом будет взыскиваться сумма ущерба?

наталья :: витебск


  Ответов: 1

В действиях знакомого есть признаки состава преступления - угон. Суд взыщет по фактическим затратам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы