Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип раздел имущества жилье регистрация приватизация увольнение очередь кредит амнистия армия суд оплата ребенок общежитие строительство отработка квартира права декретный отпуск лицензия наследство гражданство продажа зарплата льготы иск брак отпуск сроки молодая семья оформление долг алименты выселение право налог договор компенсация имущество оформление документов контракт аренда недвижимость раздел работа развод пособие прописка льготный кредит молодой специалист налоги беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154500 Опубликовано 02.08.2012 в 00:52

в какой суд Минска подавать исковое

Есть реш Центрального суда Минска (по моей регистрации) о взыскании с меня алиментов – 25 проц. Есть реш Московского суда Минска (по регистрации так называемой матери ребенка) о графике встреч с ребенком, в частности проводить летом месяц вместе. В 2011 г я забрал его на месяц, а это алчное существо написало заявл судебному исполнителю с требованием выплатить ей алименты и за тот месяц, когда по решению суда ребенок был со мной. Та же ситуация и в этом году. Хочу написать исковое с требованием выплаты в мою пользу алиментов за тот месяц, когда забираю ребенка. Подавать его в Центральный суд, который выносил решение по алиментам с меня. Или в Московский, который принимал реш о графике встреч и где зарегистрирована она? Спасибо

Владимир Хмаренков :: Минск


Ключевые слова: два решения разных судов

  Ответов: 1

Иск, вообще, подается в суд по месту жительства ответчика - "алчного существа". Но дело в том, что алименты в судебном порядке взыскиваются на будущее время, с момента обращения в суд и до совершеннолетия ребенка. "отпусков" в этом процессе, в законодательстве не предусмотрено. Поэтому, я думаю, вам откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 09:51

Сергей, спасибо. Получается, даже если ребенок по решению суда месяц был со мной и содержал его я, я все равно обязан платить алименты на содержание ребенка ей?

Владимир Хмаренков :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, закон не запрещает Вам обратиться с иском об изменении порядка выплаты алиментов, чтобы за те периоды, когда ребенок находится полностью на Вашем иждивении, алименты с Вас не взыскивались. Но, только на будущее время - невозможность зачета или обратного взыскания алиментов прямо установлена законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы