Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит лицензия документы сроки налоги оформление недвижимость право продажа декретный отпуск наследство компенсация права аренда суд договор строительство оформление документов развод молодая семья молодой специалист брак иск раздел имущества приватизация прописка квартира долг гражданство работа беременность раздел увольнение пособие распределение ип имущество контракт кредит оплата льготы отпуск отработка жилье выселение амнистия зарплата регистрация очередь ребенок армия алименты общежитие







  • Заходи! Полная база закупок платьев! Удобный поиск! Ежедневное обновление
    paradise-style.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154477 Опубликовано 01.08.2012 в 19:33

Могут ли конфисковать имущество в счет возмещения ущерба?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.2 недели назад затопило соседей снизу и хотя приходило несколько бригад сантехников и протечек в нашей квартире не обнаружилось, был составлен акт о затоплении по моей вине. Соседи настроены крайне агрессивно, и я уверена, что будут подавать заявление в суд для возмещения ущерба. В связи с тем, что они за мой счет решили сделать полный ремонт своей квартиры, т.е. сумма ущерба будет немаленькой, вопрос: могу ли я возмещать ущерб небольшими частями? У меня двое несовершеннолетних детей - 10 лет и 5 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, получаю 740 тысяч, у гражданского мужа зарплата тоже небольшая - чуть больше 1,5 млн. рублей, кроме того я выплачиваю долг по двум кредитам на сумму около 700 тысяч рублей в месяц. Если возможна выплата частями и я регулярно буду это делать, могут ли соседи для ускорения процесса потребовать конфискации моего имущества в счет возмещения ущерба? Если да, то какие виды имущества могут быть конфискованы?

Кубрак Елена :: Калинковичи


Ключевые слова: возмещение ущерба, затопление, конфискация имущества

  Ответов: 1

Во-первых, не оставляйте попыток доказать невиновность в причинении ущерба. Размер ущерба, подлежащего возмещению, может быть снижен судом с учетом вашего материального положения, но на это надеяться не очень стоит. Можете в случае вынесения решения о взыскании суммы обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке выплаты по решению суда. Если откажут и вы не сможете оплачивать добровольно - будет проведено принудительное исполнение решения. Наложат взыскание на имущества, не включенное в перечень не подлежащего аресту, это типа электрочайника, стиральной машины, второго телевизора и второго холодильника, компьютера, мобильного телефона, печи СВЧ, автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275564: Я ИП, имею ли я право покупать одежду оптом как физ. лицо

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 238376: конфискация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы