Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье контракт документы продажа пособие недвижимость развод ребенок оплата амнистия налог отпуск раздел имущества строительство налоги выселение прописка сроки льготы права оформление документов ип право распределение увольнение общежитие гражданство зарплата аренда отработка декретный отпуск квартира долг работа беременность брак оформление армия льготный кредит лицензия имущество очередь молодая семья договор иск регистрация алименты компенсация раздел кредит молодой специалист суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154467 Опубликовано 01.08.2012 в 17:01

Смогут ли с меня взыскать ущерб

я управляя бетоносмесителем не справился с управлением и машина легла на бок. автомобиль был застрахован в каско. но наниматель сказал что там был пункт о страховых выплатах что водитель дожен быть не мение 30 лет и водительский стаж не мение 10 лет. и страховку не выплачивают. Мне 25 водительского стажа 7лет. Работал я не официально без договора и оформления, по доверенности на тс. получится ли у него взыскать с меня ущерб. Работал я в Питере

Залуцкий Виталий :: Могилев


Ключевые слова: страховка, взыскание ущерба

  Ответов: 1

Может быть, есть какие-то неизвестные мне особенности российского законодательства, в в общих чертах будет выглядеть так: если у вас нет трудового договора - то нет нигде условий о том, что ваш наниматель должен страховать свои риски. Т.е. представьте, что страховки вообще нет. Поэтому, взыщут по общим правилам причиненный ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 19:47

154467получается что с меня взыщут там в пределах 250 тыс российских рублей и как будет проходит взыскание если в собственности у меня нету ни недвижимости ни автомобиля?

Залуцкий Виталий :: Могилев


  Ответов: 1

После вынесения решения судом начнется исполнительное производство. Обратят взыскание на вклады, имущество по месту жительства, потом на доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.08.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241127: в каком суде рассматривается иск

Вопрос № 191772: Можно ли заявить иск о взыскании ущерба со сторонней организации по страховому случаю, если в страховке было отказано?

Вопрос № 191771: Можем ли мы заявить иск контрагенту о взыскании ущерба по страховому случаю, в котором было отказано?

Вопрос № 189890: Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Вопрос № 165722: Какова ответственность специалиста по оценке нанесенного вреда при дтп по отношению к виновному?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы