Вопрос № 154444 Опубликовано 01.08.2012 в 13:37

Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?

Устроилась на работу 8 февраля 2012 года. Работаю по контракту, который заключен со мной сроком на 1 год. Теперь хочу уволиться. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска или его части пропорционально отработанному времени? Отпуск 29 календарных дней (24 + 4 за вредные условия + 1 по контракту).спасибо!

Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: компенсация, контракт, отпуск

  Ответов: 1

На сегодняшний день вы имеете право на компенсацию 15 дней неиспользованного отпуска.  

Матвиенко :: 01.08.2012 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 13:56

Если уволиться после 6 месяцев работы? К отпуску выплачивается материальная помощь в размере 0,5 оклада. Если уйти в отпуск перед увольнением, не придется ли ее возвращать, т.к. отработала фактически не весь год? Спасибо!

Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Выплата материальной помощи к отпуску регулируется локальными документами вашей оррганизации, читайте ответ там.  

Матвиенко :: 01.08.2012 в 14:02