Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг наследство право оформление документов лицензия права аренда брак увольнение алименты армия развод недвижимость ребенок выселение гражданство регистрация декретный отпуск работа продажа квартира отработка договор сроки отпуск строительство льготный кредит налоги имущество жилье общежитие налог иск пособие беременность молодой специалист прописка контракт оформление раздел имущества оплата распределение компенсация кредит льготы амнистия ип раздел суд приватизация молодая семья очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154438 Опубликовано 01.08.2012 в 13:07

Нужно ли платить налог?

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Я унаследовала квартиру после смерти отца. В этой квартире на данный момент проживает человек, у которого закончился договор найма еще в марте месяце. Я получаю свидетельство на наследство через месяц. Этот человек отказывается сняться с регистрационного учета и выселиться добровольно. Во всех инстанциях меня "посылают", мотивируя, что у меня нет документов собственника на квартиру, а человек живет себе, да еще и угрожает вызвать на меня милицию, если я приду еще раз. Вопрос в следующем, надо ли будет платить налог за такого "проживающего", мне уже намекнули и про штраф? Что мне делать?

Климчук Виктория :: Минск


Ключевые слова: Налог

  Ответов: 1

Здравствуйте, Виктория! Наследуете по закону, или по завещанию? И даты проставьте! Так получиться поточнее Вас сориентировать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 01.08.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 13:35

Значит так, мой отец оформил договор найма с неродственником 20 февраля 2011 (немного перепутала в предыдущем вопросе) на 1 год, но оформил постоянную регистрацию (с печатью в паспорте, без срока окончания - так мне объяснили в РСЦ). отец умер 2 марта 2012 г. я написала заявление в нотариальную контору 5 мая. через 2 недели мне пришло письмо от нотариуса, что все нормально в сентябре выдадут свидетельство. еще в июне я приходила в наследуемую квартиру, но человек отказался добровольно выселиться, мол, платит за квартиру коммуналку, а я там никто. мне объяснили и в РСЦ, и адвокат, что насильно выселить его я не могу, а только после оформления квартиры и то при обращении в суд. Но налоги с проживания кто-то же должен платить?

Климчук Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Приветствую! Соглашусь с адвокатом! И предлагаю иной вариант:1.Читаем ГК РБ;2. Пишем заявление к нотариусу;3. Выясняете полный правовой статус "квартиранта";4. Обращаем внимание, что договорные отношения между им и Вашим отцом прекращены смертью стороны договора;5. Окончательно оцениваем правомерность нахождения в квартире чужого человека;6. Ставим вопрос о его срочном выселении с передачей Вам права охраны наследственного имущества.Таким образом в ситуации надо разобраться детально и в полном объеме и после этого принять решение!!! - Статья 1066. Охрана наследства и управление им1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц нотариус по месту открытия наследства принимает указанные в статьях 1067 и 1068 настоящего Кодекса и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.2. Меры по охране наследства или управлению им принимаются нотариусом по заявлению одного или нескольких наследников, исполнителя завещания, органа местного управления и самоуправления или других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного имущества. Нотариус вправе по собственной инициативе принять меры по охране наследства или управлению им.3. В целях выявления состава наследства и его охраны нотариус вправе запрашивать у банков и небанковских кредитно-финансовых организаций сведения об имеющихся у них во вкладах (депозитах), на счетах или переданных им на хранение деньгах (валюте), валютных и иных ценностях, принадлежащих наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать лишь исполнителю завещания и наследникам.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З)(см. текст в предыдущей редакции)4. Меры по охране наследства и управлению им осуществляются со дня составления описи в соответствии с пунктом 1 статьи 1067 настоящего Кодекса в течение срока, определяемого нотариусом с учетом характера и ценности наследства и времени, необходимого наследникам, но не более чем в течение одного года.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З)(см. текст в предыдущей редакции)5. Охрана наследства и управление им осуществляются возмездно (статья 1085), если законодательством не установлено иное.6. В случае, когда наследственное имущество находится в разных местах, нотариус по месту открытия наследства направляет через органы юстиции нотариусу или должностному лицу, уполномоченному совершать нотариальные действия, по месту нахождения соответствующей части наследственного имущества обязательное для исполнения поручение об охране этого имущества или управлении им.Статья 1067. Меры по охране наследства1. Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества при участии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 3 статьи 1044 настоящего Кодекса, а также заинтересованных лиц, пожелавших присутствовать при описи имущества.2. Входящие в состав наследства наличные деньги (валюта) вносятся в депозит нотариуса, дипломатического агента дипломатического представительства Республики Беларусь и консульского должностного лица консульского учреждения Республики Беларусь, а валютные ценности, изделия из драгоценных камней и металлов и ценные бумаги, не требующие управления ими, передаются банку или небанковской кредитно-финансовой организации для хранения по договору в порядке, предусмотренном статьей 811 настоящего Кодекса.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.12.2005 N 76-З, от 20.07.2006 N 160-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Входящее в состав наследства оружие передается нотариусом на хранение органам внутренних дел.4. Входящее в состав наследства имущество, не указанное в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, если оно не требует управления, передается нотариусом по договору на хранение кому-либо из наследников, а при невозможности передать его наследникам - другому лицу по усмотрению нотариуса.5. Порядок описи нотариусом наследственного имущества и принятия им мер к охране этого имущества, в том числе обязательные и другие условия договоров его хранения, а также порядок определения вознаграждения за его хранение устанавливаются законодательством.Статья 1068. Меры по управлению наследством1. Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном фонде хозяйственного общества или товарищества, ценные бумаги, исключительные права и т.п.), нотариус в соответствии со статьей 909 настоящего Кодекса в качестве вверителя заключает договор доверительного управления этим имуществом.2. Обязательные и другие условия договора доверительного управления наследственным имуществом, порядок его заключения и определения размера вознаграждения доверительному управляющему устанавливаются законодательством в соответствии с правилами главы 52 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из существа отношений по доверительному управлению наследством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 01.08.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261391: Налог о "тунеядстве "

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Вопрос № 260912: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы