Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки продажа недвижимость документы имущество льготы отпуск оформление документов контракт раздел права работа строительство развод договор иск жилье прописка увольнение брак зарплата общежитие квартира амнистия оплата пособие кредит налоги отработка долг армия очередь право регистрация наследство налог выселение распределение молодая семья льготный кредит аренда ребенок приватизация суд ип молодой специалист гражданство декретный отпуск раздел имущества беременность оформление лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154435 Опубликовано 01.08.2012 в 12:38

Как подарить ребёнку комнату вместо раздела совместно нажитого имущества?

Подскажите, как лучше поступить: заявление на развод ещё не подано, мы с мужем договорились, что я претендовать на совместно нажитую двухкомнатную квартиру не буду, комнату хотим оформить на дочь (5 лет). Как лучше всего поступить? Оформить дарственную до или после подачи искового заявления? По договору дарения кроме самой комнаты будут ли отходить какие-либо площади в квартире и как оценить стоимость объекта дарения(какова очерёдность действий по оформлению)? Муж хочет подстраховаться, чтобы в эту комнату до совершеннолетия дочери мы не подселили квартирантов ( т.е. чтобы она смогла полноправно распоряжаться ею лишь с 18 лет). Смогу ли я проживать в этой комнате с дочерью до её совершеннолетия? Сможет ли муж при возникновении между нами конфлика аннулировать договор дарения (по истечении 3 лет после развода, когда я уже не смогу подать на раздел имущества)? Может, есть другой вариант решения?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов на комнату

  Ответов: 1

Подарить можно долю в квартире. Или разделить между супругами квартиру, определив, кому какие комнаты достаются, и подарить долю жены ребенку; кухня, коридоры и санузел остаются в общей собственности. Оценка - самостоятельно. Сможете дальше проживать хоть до старости, если иного не будет оговорено в договоре дарения. Договор можно признать недействительным или расторгнуть по основаниям, предусмотренным ГК. Это долго расшифровывать. Нормальный вариант решения - делить между супругами и распоряжаться своей долей по усмотрению. Лучше - оставив ее себе. А не перегружать 5-летний организм проблемной собственностью. А если завтра спор у вас возникнет - кто будет ребенка в этом споре представлять? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы