Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187697
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист регистрация оформление компенсация общежитие долг отработка отпуск распределение жилье аренда приватизация строительство оформление документов договор льготный кредит беременность амнистия сроки раздел имущества лицензия алименты декретный отпуск контракт пособие молодая семья право армия документы налог оплата выселение раздел квартира кредит льготы права работа суд налоги иск увольнение ип гражданство продажа недвижимость очередь развод ребенок имущество наследство прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154427 Опубликовано 01.08.2012 в 11:03

магазин не отдает покупку

Добрый день. В мае этого года приобрела в магазине стиральную машину и попросила отложить доставку до июля. Продавец ответил, что такое возможно и выдал чек об оплате товара, а также бумагу за своей подписью и печатью магазина о том, что машинка находится на складе. Однако, когда я пришла в июле забирать покупку, директор магазина ответил, что ничего об этом не знает, что максимальный срок хранения купленного товара на складе 2 неделе и по бухгалтерии стир. машина на складе не числится, несмотря на то, что продавец (который к этому времени успел уволиться, но специально приехал выяснить ситуацию) при мне подтвердил факт покупки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Евгения Михалевская :: Гомель


Ключевые слова: покупка, права потребителя

  Ответов: 1

1) Можно потребовать передачи оплаченного (приобретенного) товара.2) Потребовать возврата уплаченной денежной суммы.Любое из требований предъявляется Вами, по своему усмотрению, и д.б. удовлетворены продавцом в семидневный срок. Фактически товар покупателю передан не был. Поэтому, в случае предъявления требований о передаче товара, д.б. передан товар и допустимо чтобы это была не именно эта машина, а такая же (такой же модели с идентичными характеристиками).Договор купли-продажи и обязанности продавца считаются исполненными с момента передачи оплаченного товара покупателю либо предоставления товара в распоряжение покупателя. Исходя из содержания вопроса, фактической передачи товара не было, в связи с чем поводов волноваться или ожидать негативных последствий НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы