Вопрос № 154390 Опубликовано 31.07.2012 в 20:57

проблема при продаже недвижимости

В однокомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека: я, муж и две совершеннолетние дочери. Хотим ее продать и купить квартиру большей площади. Проблема в том, что одна из дочерей дома не проживает, с нами в настоящее время не общается и оформить доверенность на продажу не предоставляется возможным. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации?

Козлова Анна :: Минск

Ключевые слова: продажа недвижимости

  Ответов: 1

если у нее есть другое постоянное место жительства можете ее выписать в судем порядке, обратившись с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 31.07.2012 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 18:31

Хочу уточнить, что задача состоит не в лишении ее жилья и прописки. Необходимо выписать ее из старой и прописать в новой квартире.

Козлова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Без ее согласия можно выписать из старой только через суд, а вот прописать в новую невозможно.  

Дмитрий :: 03.08.2012 в 10:14