Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка права контракт беременность ребенок оформление документов молодой специалист раздел гражданство очередь пособие долг отпуск декретный отпуск компенсация сроки налоги развод иск документы кредит лицензия армия договор прописка продажа имущество брак наследство строительство налог алименты молодая семья право льготный кредит ип регистрация жилье оплата квартира суд распределение увольнение общежитие приватизация недвижимость оформление амнистия работа льготы аренда раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154346 Опубликовано 31.07.2012 в 15:44

Надо ли переоформлять тех паспорт на дом?

Родители в 1991 г приватизировали дом в совхозе. В 1993 году отец умер, но технический паспорт до настоящего времени оформлен на него. В сельском совете все остальные документы оформлены на мать. Все страховки она платит на свое имя. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли переоформлять техпаспорт на маму, чтоб не возникло проблем при оформлении наследства на нас? Или в этом нет необходимости? И куда обратиться с вопросом переоформления?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, тех паспорт

  Ответов: 1

С переоформлением проблем не будет, если право собственности зарегистрировано за мамой в агентстве по государственной регистрации ... (т.е. БТИ). Сам по себе техпаспорт - это просто рисунок, он на право собственности не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 20:14

А если в БТИ право собственности на маму не зарегистрировано? Можно это сделать сейчас?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Если есть основания - типа свидетельства о праве на наследство, на долю пережившего супруга и т.п. - да. Если нет - то обращайтесь к нотариусу, наводите порядок в документах. Если что-то нельзя сделать в ГНК, то через решение суда. Подробнее без изучения документов и ситуации не скажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244955: тех паспорт на дом не соответствует действительности

Вопрос № 140434: Я являясь владельцем авто продала его год назад без договора

Вопрос № 71437: тех паспорт на дом

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы