Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор раздел имущества суд долг налог приватизация оформление документов право наследство имущество увольнение молодая семья алименты общежитие оплата ребенок отработка гражданство контракт компенсация пособие налоги амнистия отпуск строительство беременность документы продажа лицензия выселение очередь аренда права оформление работа брак иск прописка кредит декретный отпуск регистрация сроки развод ип раздел зарплата молодой специалист недвижимость льготы армия жилье распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154345 Опубликовано 31.07.2012 в 15:32

Имеют ли право меня уволить за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии если я пытался оформить день за свой счет?

В воскресенье на торжестве "принял лишнего". В понедельник, чувствуя, что не совсем "в форме" написал заявление на предоставление дня за свой счет. Заявление подписал у мастера, начальника участка и пошел домой. Мастер обещал подписать у заместителя директора по кадрам. По дороге домой мастер позвонил мне и сообщил, что мое заявление зам. директора порвал и поэтому мне необходимо идти на работу. Я вернулся и был задержан на проходной службой охраны, которая завела меня на освидетельствование (1,1 промилле). Был составлен акт и теперь меня увольняют по статье. Законно ли это и что мне делать?

Семко, Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: остаточное опьянение, заявление

  Ответов: 1

Законно при такой вашей позиции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 16:49

Дополнительно: в воскресенье (накануне) звонил мастеру и обговорил с ним возможность предоставления мне дня за свой счет. Он подтвердил и в понедельник подписал заявление.

Семко, Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

Вот поэтому вам на работу вообще приходить (возвращаться) не нужно было, тогда бы вас уволили за прогул, а вы оспаривали бы увольнение в суде и ссылались на то, что не имели понятия о том, что вам кто-то чего-то не подписАл. И в этот день были трезвыми (т.е. об этом даже и не подумал бы никто). Шансы выиграть такое дело - не то, чтобы максимальные, но были бы неплохие. Сейчас ваша позиция - вы знали о том, что вам отпуск не предоставлен и идете нетрезвым на работу. Естественно - увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 06:29

Хочу уточнить. Я возвращался не на свое рабочее место, а по вызову того самого зам. директора, который не подписал (порвал) мое заявление. Он сидит в здании заводоуправления, не на территории завода. Но на входе в заводоуправление также стоит пост охраны, который меня по его указанию и задержал. Дело в том, по-моему, что здесь замешаны еще и личные отношения между кашими семьями (моей и зам. директора). Естественно, что мастер и начальник теперь боятся подтвердить, что заявление подписали, иначе и у них будут неприятности.

Семко, Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

наличие заявления на отгул - необходимое условие для того, чтобы в этот отгул пойти, но недостаточное. чтобы пойти в отгул, заявление должно быть подписано и на основании этого издан приказ о том, что вам предоставляется отгул. чего сделано не было. поэтому, в вашей ситуации, думаю, оспорить что-либо, представляется сомнительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2012 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы