Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак раздел работа молодая семья недвижимость компенсация наследство квартира регистрация кредит приватизация отпуск молодой специалист зарплата армия прописка строительство льготный кредит распределение льготы документы раздел имущества продажа отработка выселение лицензия беременность право декретный отпуск ребенок контракт гражданство ип договор очередь аренда имущество налог оформление общежитие алименты развод оформление документов суд налоги права амнистия пособие долг увольнение жилье иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154340 Опубликовано 31.07.2012 в 15:14

Можно ли разделить счета?

Добрый, В государственной квартире общ.пл.63,42кв.м трехкомнатной(раздельные комнаты) прописаны , мой отец главный квартиросъемщик, я и двое мои несовершеннолетние дети, и брат старший ( не проживающий с нами около трех лет).Счас я проживаю со своей семьей ( двое деток и муж) нас четверо, муж прописан по другому адресу , проживаем и занимаем две комнаты , третью отец ( злоупотребляет спиртным и состоит на учете у нарколога).1) Хочу узнать сможет ли он разделить счета 2)если он отказывается платить квартплату , и я не буду платить с кого будут вычитывать квартплату( я оплачиваю электроэнергию, дом.телефон, дет. сад и др.? 3)И подскажите , кто и какую часть должен оплачивать? 4) И если отец сможет разделить счета, кто и как будет оплачивать коммунальные услуги и квартплату,и после его смерти кому достанется комната?

Марика Ми :: Минск


Ключевые слова: раздел комнат

  Ответов: 1

Каждый платит сумму деленную на 5, вы 3 раза по 1/5 (с учетом детей). Но, имейте в виду: до раздела лицевых счетов - это называется изменением договора найма - вы платите солидарно, т.е. деньги в случае возникновения задолженности взыщут с любого из вас, т.е., с того, у кого они есть. После изменения - каждый оплачивает свою долю. После смерти отца комната будет выделена кому-то из проживающих, скореевсего, вам. Вопрос о том, изменит ли договор найма суд (при отсутствии согласия проживающих) непростой. Нужно так посчитать площадь и сформулировать требования, чтобы не ухудшить положениен/л детей, иначе суд может отказать в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 08:56

Вот и хотелось бы узнать , будет ли лучше для моей семьи разделение счетов, подскажите где можно узнать такую информацию?

Марика Ми :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату с планом квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы