Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа отпуск армия пособие суд ип имущество прописка отработка строительство недвижимость жилье оформление документов общежитие компенсация распределение налог документы льготный кредит кредит долг развод договор сроки контракт работа беременность ребенок оплата права лицензия увольнение молодой специалист выселение амнистия раздел имущества регистрация налоги льготы молодая семья гражданство оформление декретный отпуск зарплата брак право приватизация алименты очередь иск аренда квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15434 Опубликовано 15.11.2007 в 21:24

В конце апреля 2007 г. я пострадал в результате ДТП. Экспертиза определила степень повреждения как менее тяжкую. В сентябре 2007 г. состоялся суд (Первомайский р-н г. Минска), приговор которого я обжаловал в Минский горсуд. Спустя 2 недели после суда первой инстанции при плановом обращении в поликлинику я был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда, до сих пор нахожусь на больничном. Считаю, что болезнь явилась следствием перенесенного в ДТП стресса и переживаний вызванных судом. За время лечения на стационаре горсуд рассмотрел мою кассационную жалобу без моего присутствия, результат мне неизвестен, но судя по тому, что на почту поступил перевод суммы по иску о компенсации морального вреда в размере определенном судом первой инстанции, приговор оставлен в силе. В связи с этим три вопроса: 1. Как связать мою болезнь с ДТП и переквалифицировать обвинение? 2. Должен ли суд известить меня о результатах рассмотрения жалобы? 3. Как обжаловать решение Минского горсуда?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Получение менее тяжких телесных повреждений в ДТП не связано с получением инфаркта миокарда. Вы это не докажете, если и были к этому условия. На лицо нет причинной связи между получением инфаркта миокарда и совершением ДТП. Ни один судебно-медицинский эксперт РБ не установит эту причинную связь. Суд имел право рассмотреть Вашу жалобу на приговор, так как повидимому на тот момент Вы болели , но обязан был выслать Вам почтой свое определение. Вы можете запросить определение у суда. Вы также имеете право обжаловать решение суда, но, на мой взгляд, кроме дальнейшего расстройства своего здоровья и траты денег Вы ничего не получите. Для составления жалобы на определение суда или приговор, в зависимости что Вы хотите обжаловать, Вам необходимо обратиться в юридическую консультацию района по месту жительства. За установленную плату Вам помогут составить необходимую жалобу. Но опять же повторюсь, это дело хлопотное и абсолютно безперспективное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы