Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор ип имущество развод увольнение беременность аренда права гражданство прописка льготы ребенок отработка квартира оплата сроки жилье контракт очередь компенсация отпуск регистрация налоги молодая семья налог приватизация зарплата армия алименты право долг наследство общежитие лицензия декретный отпуск распределение продажа документы раздел суд оформление недвижимость иск льготный кредит раздел имущества оформление документов строительство амнистия брак кредит пособие выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154313 Опубликовано 31.07.2012 в 11:37

не компетентность юриста, государственного нотариуса

В юридической консультации получила платную устную консультацию по вопросу брачного договора: необходимо было внести в брачный договор такой пункт - в случае развода один из супругов покупает другому отдельное жилье в течении одного года после расторжения брака. Юрист дал ответ: такой пункт нельзя внести, так как нет такого понятия - обещание подарка. Государственный нотариус тоже не желает вносить такой пункт, так как текст брачного договора у них стандартный и он не знает как вносить изменения. Частный нотариус проблем в оформлении брачного договора не видит и взялся оформлять документ с нашими пожеланиями.Вопрос:куда обратиться с вопрос о не качественной консультации юриста из юридической консультации и о не желании возиться с брачным договором в государственной нотариальной конторе?

Иванова, Ксения :: Витебск


Ключевые слова: юрист, нотариус, брачный договор

  Ответов: 1

Пишите жалобу в Министерство юстиции (если считаете, что юридическая консультация/услуга оказанная Вам, ненадлежащего качества). Я тоже не вижу проблем в составлении брачного договора (можете даже прописать место приобретения недвижимости, например остров Бали), но вот проблемы с реализацией/исполнением данного пункта (при таковой необходимости) ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 13:17

А можно уточнить:кого рода могут возникнуть проблемы с реализацией/исполнением данного пункта и варианты их решения?

Иванова, Ксения :: Витебск


  Ответов: 1

Действующее законодательство не предусматривает возможность ОБЯЗАТЬ/ПРИНУДИТЬ любого из участников брачного договора исполнить интересующие Вас обязательства. Вариант решения, - обратитесь за составлением брачного договора к квалифицированному юристу специализирующемуся на "творческих/замысловатых/креативных" брачных договорах, не противоречащих действующему законодательству и которые возможно исполнить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241125: Кто оказывает помощь

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Вопрос № 226689: Где найти место прохождения практики юристу в пинске.

Вопрос № 183712: нужен юрист по транспорту

Вопрос № 173940: подскажите пожалуйста!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы