Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит очередь кредит оформление прописка увольнение работа ип недвижимость молодая семья права молодой специалист наследство сроки договор армия алименты зарплата контракт долг выселение общежитие документы декретный отпуск распределение право амнистия льготы пособие ребенок регистрация суд строительство компенсация беременность раздел продажа аренда развод брак квартира отработка имущество иск оплата приватизация гражданство отпуск жилье налоги налог оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154306 Опубликовано 31.07.2012 в 11:00

Вернуть товар без чека

В ТЦ "Силуэт" купил кроссовки, при покупке чек не выдали. После месяца использования (2 месяца с момента покупки, т.к. один из них я был в гипсе) они пришли в явную негодность (начала отклеиваться подошва). Разумеется я захотел вернуть свои деньги, на что мне ответили что гарантийный срок месяц и возможен лишь ремонт, но кроссовки все-же забрали для этого ремонта. Свою ошибку с чеком и гарантией я осознал, но хотелось бы знать имеется ли шанс вернуть деньги.

Игорь Бойко :: Минск


Ключевые слова: чек, обувь, возврат, гарантия

  Ответов: 1

Вы вправе требовать деньги или замены некачественного товара в течение двух лет со дня покупки. Однако по истечении 1 месяца (гарантийного срока) Вы должны обращаться не к продавцу, а на независимую экспертизу обуви для подтверждения имеющихся производственных дефектов. В данном случае Вы уже согласились на ремонт и требовать деньги сможете только если обувь не починят или дефект проявится вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.07.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 10:09

Как и предполагалось, после ремонта дефект вновь проявился. Действительно ли я могу требовать возврат денег и куда можно будет обратиться в случае отказа их вернуть?

Игорь Бойко :: Минск


  Ответов: 1

звоните нашему эксперту 044 460-87-02 Майя Ярославовна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.08.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Вопрос № 241592: Может ли продавец требовать от меня доплаты за товар?

Вопрос № 222445: расчет с подрядчиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы