Вопрос № 154306 Опубликовано 31.07.2012 в 11:00

Вернуть товар без чека

В ТЦ "Силуэт" купил кроссовки, при покупке чек не выдали. После месяца использования (2 месяца с момента покупки, т.к. один из них я был в гипсе) они пришли в явную негодность (начала отклеиваться подошва). Разумеется я захотел вернуть свои деньги, на что мне ответили что гарантийный срок месяц и возможен лишь ремонт, но кроссовки все-же забрали для этого ремонта. Свою ошибку с чеком и гарантией я осознал, но хотелось бы знать имеется ли шанс вернуть деньги.

Игорь Бойко :: Минск

Ключевые слова: чек, обувь, возврат, гарантия

  Ответов: 1

Вы вправе требовать деньги или замены некачественного товара в течение двух лет со дня покупки. Однако по истечении 1 месяца (гарантийного срока) Вы должны обращаться не к продавцу, а на независимую экспертизу обуви для подтверждения имеющихся производственных дефектов. В данном случае Вы уже согласились на ремонт и требовать деньги сможете только если обувь не починят или дефект проявится вновь.  

Городское общество защиты потребителей :: 31.07.2012 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 10:09

Как и предполагалось, после ремонта дефект вновь проявился. Действительно ли я могу требовать возврат денег и куда можно будет обратиться в случае отказа их вернуть?

Игорь Бойко :: Минск

  Ответов: 1

звоните нашему эксперту 044 460-87-02 Майя Ярославовна  

Городское общество защиты потребителей :: 09.08.2012 в 10:59