Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит отпуск иск жилье документы работа льготы оформление долг наследство увольнение выселение общежитие очередь раздел имущества молодой специалист раздел алименты армия квартира суд брак налоги контракт зарплата ребенок ип прописка оплата строительство права сроки договор развод приватизация оформление документов имущество гражданство налог право кредит компенсация продажа амнистия молодая семья отработка аренда декретный отпуск пособие беременность регистрация недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154301 Опубликовано 31.07.2012 в 09:44

Как оформить одолжение денег и сопутствующие вопросы

Как поступить с моей ситуации, подскажите пожалуйста!Родители дали на неопределенное время молодой семье 10 тыс.долл. для первоначального взноса на строительство квартиры. 1. Какой документ нужно оформить для того что бы подтвердить что молодая семья вернет эти деньги допустим через 10 лет??? 2.Нужны ли свидетели для такого документа???? 3.Нужно ли такой документ регистрировать или можно без регистрации документа обойтись (в целях экономии)??? 4. И еще вопрос: в жизни всякое бывает, в случае развода кто должен будет возвращать деньги в указанный срок??? Тот кто подписал документ о передаче денег или оба молодые супруга??? 5. Как можно обязать отдавать взятые у родителей деньги супруга??? Ведь наверно обязательства по возврату будут нести оба???СПАСИБО!

Татьяна Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Оформление одолженных денег

  Ответов: 1

Если у вас предполагаются споры, то лучше оформить письменно, т.е составить договор займа, заемщиками назовите себя и супруга и оговорите целевое использование займа, подпишите со стороны заемщика оба. Тогда будут нести ответственность оба супруга т.к. не будет споров о том, в интересах семьи или одного из супругов взяты в долг и потрачены деньги. Свидетели необязательны. Нотариальное удостоверение тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы