Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы контракт молодая семья брак регистрация договор общежитие отработка оформление документов компенсация приватизация пособие зарплата аренда амнистия декретный отпуск увольнение ребенок прописка распределение раздел молодой специалист оформление имущество суд налог недвижимость наследство иск права квартира лицензия работа продажа отпуск сроки жилье беременность развод армия документы право очередь оплата льготный кредит кредит долг налоги раздел имущества выселение ип строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154294 Опубликовано 31.07.2012 в 01:43

Имею ли я право уволиться во время срока отработки?

Здравствуйте. После окончания ВУЗа я отрабатываю на частном предприятии по распределению 2 года. Мне осталось 2 месяца до окончания этого срока. Могу ли я сейчас уволиться, с учётом того, что у меня был свободный диплом? В праве ли я доработать эти 2 месяца на другом месте?

Устименко Ксения :: Борисов


Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

Так все таки был "свободный диплом" или "распределение" ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 31.07.2012 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 14:07

Мне дали свободный диплом, так как я вышла замуж. Но отработку в 2 года с меня не сняли. И как только я устроилась на это частное предприятие, я отправила в отдел кадров ВУЗа письмо. Теперь хочу уволиться, но эти 2 месяца оставшиеся меня тревожат. Но уволиться очень нужно.

Устименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Если вам дали "свободный диплом", то никакой отработки у вас быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.07.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 14:48

Ничего себе! Это было бы очень здорово. Но я не понимаю, зачем ВУЗ требовал с меня письмо с места работы о том, что наниматель обязуется предоставить мне эти 2 года работы. То есть я могу увольняться и не сообщать ничего в отдел кадров ВУЗа?

Устименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Если у вас "свободный диплом" Вам в ВУЗе должны были дать справку о свободном трудоустройстве. Или вам дали свидетельство о распределениии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.07.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 15:50

Мне дали свидетельство о распределении и сказали, что могу не торопиться с поиском работы, главное, чтобы как только устроюсь, выслала им это свидетельство. Я после окончания ВУЗа на работу и устроилась спустя месяца 3. Получается это был не "свободный диплом"?

Устименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Получается, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.07.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 16:03

Так а что же мне тогда делать? Есть ли хоть какая-нибудь возможность увольнения?

Усименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Можете уволиться по виновному основанию (если вас это устраивает) или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде (если таковое имеется). Однако простейший вариант - это все же досидеть 2 мес. до конца распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.07.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 16:16

Спасибо вам большое! Я сама понимаю, что 2 месяца нужно бы досидеть, но мне нужно срочно переехать в другой город, поэтому выхода нет. А если в том городе я найду место по специальности и попрошу ВУЗ о перераспределеии, такой вариант возможен?

Устименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Возможен. При согласии всех заинтересованных сторон. По опыту процесс перераспределения занимает 3-4 недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.07.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 16:31

И наверное последний вопрос: а если уволиться и не сообщать в ВУЗ, то есть не просить перераспределения? Отдел кадров спустя 2 года проверяет все обязательные отработки?

Устименко Ксения :: Борисов


  Ответов: 1

Бывали случаи, что и не проверяли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.08.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 264100: Поменять место работы по отработке

Вопрос № 263396: Распределение

Вопрос № 263381: Имею ли я права получить справку о самостоятельном трудоустройстве без возмещения средств затраченных на обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы