Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск право амнистия права раздел имущества молодой специалист квартира раздел оплата документы льготы армия налог отпуск ребенок общежитие развод зарплата беременность договор компенсация увольнение отработка аренда гражданство брак строительство сроки прописка ип очередь лицензия имущество декретный отпуск алименты пособие молодая семья оформление налоги распределение продажа оформление документов наследство недвижимость выселение приватизация регистрация льготный кредит суд жилье долг контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154291 Опубликовано 31.07.2012 в 00:09

Раздел имущества, квартиры

Мы с мужем в разводе (уже месяц). У нас двое несовершеннолетних детей. Он собирается подавать на раздел имущества. Квартира 3-х комн. построена в кредит (на 20 лет), еще платить 18 лет, оформлена на мужа и он там прописан. Перед разводом он съехал на съемную квартиру и отказался платить кредит, полностью переоформил кредит на меня. Какие у меня будут права? Как поделится квартира? И будет ли учитываться, что я плачу кредит? Недавно ведь произошли изменения в кодексе.

Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: Имущество, квартира

  Ответов: 1

Изменений в кодексе не произошло. Что значит - переоформил кредит? Опишите подробнее, кто где прописан и ваши договоренности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 03:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 21:56

Застройщик квартиры он, но в марте он предложил мне забрать кредит на себя или он отдаст свою долю банку, я согласилась и переоформили кредит на меня, т.е кредитополучатель теперь я. Из квартиры он отказался выписываться, и теперь я плачу кредит полностью и за него и за себя. Переоформить квартиру я не могу. Он не дает ни согласие ни документов, сказав что ему так удобнее.Что мне теперь делать? То что он поступил со мной и с детьми подло-ничего не сказать. И если он начнет вносить какие-нибудь деньги за кредит на мое имя что это ему дает?? Он может потом отсудить больше себе метров из уплаченных им при разделе имущеста?

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Как-то у вас все сложно и бестолково. У мужа уже есть право на долю в собственности - как минимум, пропорционально половине уже уплаченных денег (первый взнос, частичное погашение кредита). И его уже никто не выселит. То, что он переоформил на вас кредит - это он хорошо придумал. Без плана квартиры рассуждать сложно, но вы, по крайней мере, получИте от него расписку о том, что кредит он платить отказывается. Тогда будет увеличиваться ваша доля. Если он будет платить свою долю дальше - не будет увеличиваться ваша. Конечно, может получиться так, что вам это увеличение доли будет бесполезно, это зависит от размеров комнат и оплаченных сумм. А может, он когда-нибудь переедет, и вам станет важен размер его доли... Обратитесь к адвокату с документами, много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 259156: Имеет ли право банк претендовать на уже арестованное имущество?

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 251556: как офорормить мирное соглашение при разделе имущества

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы