Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность декретный отпуск контракт выселение налог имущество молодой специалист брак жилье договор аренда недвижимость работа пособие отработка раздел льготы зарплата документы права распределение оформление документов приватизация гражданство раздел имущества оформление льготный кредит суд увольнение строительство развод компенсация налоги очередь регистрация амнистия сроки отпуск лицензия квартира общежитие прописка иск ребенок наследство алименты право оплата армия кредит молодая семья ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154263 Опубликовано 30.07.2012 в 16:48

Могу ли я забрать в магазине деньги за пылесос при условии, что он хорошо работает, но меня не устраивает?

Купила пылесос. Пользовалась им один раз для уборки ковра. Меня не устроило качество очистки, т. к у ковра длинный ворс и не хватает мощности пылесоса, а так он работает хорошо. Пошла в магазин, чтобы отдать пылесос и вернуть деньги, т.к в другом магазине с помощью консультанта подобрали подходящий пылесос. А в первом магазине при покупке продавец не давала никакой консультации и о товаре ничего не знала.Предложила прочитать документы к пылесосу и разобраться самой. Гарантию тоже сразу не отметила, а сказала попользоваться 2 недели , а потом приходить за гарантией.Пылесос забрали на 14 дней на экспертизу. Могу ли я забрать деньги?

Часная Вероника :: Дисна


Ключевые слова: покупка, возврат денег, качество.

  Ответов: 1

Гм, странные какие-то манипуляции в магазине с гарантийным талоном. Тем не менее, если у Вас претензии не по качеству товара, а, скажем, по его модели, то вернуть товар, основываясь на Закон не получится, т.к. согласно оного все товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи НЕ ПОДЛЕЖАТ обмену (возврату). Попробуйте уговорить продавца забрать товар, а взамен пообещайте купить другой пылесос у них же, конечно, если подходящий найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 31.07.2012 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 15:24

Если с экспертизы вернут пылесос и скажут, что он хорошего качества и замене не подлежит, то могут ли заставить меня оплачивать экспертизу, ведь при покупке гарантию мне на руки не дали , а сказали что надо пользоваться 2 недели, а потом приходить с документами на пылесос и чеком за ней в магазин.

Часная Вероника :: Дисна


  Ответов: 1

Непонятно зачем было проведение экспертизы, если Вы говорите, что пылесос работал хорошо? Впрочем, скорее всего продавец проведет не экспертизу товара (это серьезное и довольно длительное мероприятие, которое должна провести независимая организация, о месте и времени его проведения Вас обязательно должны оповестить, чтобы Вы, если желаете, могли при нем присутствовать), а проверку качества товара на каком-нибудь из своих сервисных центров, так сказать, своими силами. За проверку качества с Вас денег не попросят. Ну и опять же, если товар качественный, то см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 31.07.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283544: Съем квартиры

Вопрос № 282099: Что мне грозит, в случае если покупатель обратиться в суд?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы