Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье регистрация работа молодая семья общежитие прописка отработка аренда право права зарплата беременность ребенок отпуск выселение молодой специалист сроки льготы увольнение пособие налог документы декретный отпуск приватизация договор кредит имущество налоги суд алименты раздел имущества недвижимость гражданство квартира оплата льготный кредит контракт распределение лицензия брак ип амнистия раздел оформление армия оформление документов развод иск компенсация наследство долг очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154244 Опубликовано 30.07.2012 в 14:43

Как разделить совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! Развожусь с мужем. Брак зарегистрирован в 2005г. Семья из трёх человек: я муж и дочь (2006 г.р.). Совместно нажитое имущество: две машины (оформлены на мужа), 2х комнатная квартира (Sобщ=51,91м2, жилая – 29,33м2 (13,09 и 16,24 м2), в которой зарегистрированы он и дочь (я зарегистрирована у мамы). Квартира куплена в 2009г в браке, причём большая часть уплаченных за неё средств была получена в результате практически одновременной реализации (с разницей в несколько дней) однокомнатной квартиры мужа, подаренной ему матерью лет 15 назад, где также были зарегистрированы он с дочерью (1.как сыграет этот факт при разделе?). 2.Какие имущественные права имею я и дочь? 3.Можем ли мы с дочерью проживать в данной квартире и после развода при несогласии мужа? 4.Как оформить опись совместно нажитого имущества, если муж не даёт информации об автомобиле (№ кузова, стоимость приобретения и т.д.),отказывается подписывать опись и грозится продать оба автомобиля до расторжения брака?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

1. скорее всего никак не сыграет. 2. вы имеете право на половину совместного имущества. дочь при расторжении вашего брака с ее отцом, никакой собственности не получает. 3. пользоваться жилым помещением вы имеет право по месту своей регистрации и по месту нахождения вашей собственности. разделите с мужем имущество, оформите свою долю в собственность, можете проживать. 4. оформляйте, что знаете. в иске укажете, что ответчик скрывает сведения о совместном имуществе. стоимость узнайте на автосайтах для аналогичных авто. указывайте в большую сторону. тогда в суде "появится" его стоимость по договору купли-продажи. сделку о продаже авто перед подачей иска о расторжении брака и разделе имущества, можно оспорить. но лучше обратиться в суд до продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 251429: Имеет ли отчим право подарить дачу моей матери

Вопрос № 247690: Имеет ли право муж отобрать деньги за продажу квартиры

Вопрос № 203268: Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 193886: Права гражданской жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы