Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность компенсация жилье документы развод брак увольнение имущество наследство оформление документов налоги армия долг общежитие права раздел имущества отпуск суд ребенок алименты налог молодой специалист право лицензия работа недвижимость приватизация льготы раздел регистрация оплата отработка оформление аренда контракт строительство иск распределение зарплата квартира льготный кредит амнистия пособие прописка сроки кредит гражданство продажа ип очередь молодая семья договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154243 Опубликовано 30.07.2012 в 14:35

Уточнение исковых требований

Добрый день, вопрос такой подали в хозяйственный суд иск с требованием взыскать 10 000 000 рублей, оплатили государственную пошлину 1 500 000 рублей, с момента подачи иска и до судебного заседания пеня и проценты увеличились и сумма стала 10 500 000, хотим на эти 500 000 подать ходатайство об уточнении исковых требований. Так вот вопрос надо ли доплачивать государственную пошлину на эти 500 000 и если надо то это выходит опять 1 500 000 платить, т.к. это минимальный размер государственной пошлины. Спасибо.

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, уточнение, госпошлина, пеня, проценты

  Ответов: 1

На увеличенную сумму пени необходимо оплатить пошлину 5% от суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 06.08.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212305: Как правильно написать уточнение к исковому заявлению?

Вопрос № 196637: Ходатайство об уточнении

Вопрос № 269524: Алименты

Вопрос № 267670: Начисляются ли проценты ст.366 ГК после смерти должника?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 06:16
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы