Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права ребенок выселение беременность наследство долг оформление документов иск аренда договор документы зарплата налог очередь налоги распределение декретный отпуск армия раздел имущества имущество кредит контракт отработка льготный кредит амнистия квартира молодая семья компенсация льготы сроки раздел алименты гражданство работа прописка жилье регистрация брак строительство приватизация недвижимость отпуск развод оформление увольнение молодой специалист пособие ип суд оплата право общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154237 Опубликовано 30.07.2012 в 13:56

Можно ли расторгнуть договор дарения?

1,5 года назад отец подарил своей дочери дом, в котором он сейчас живет, за это она обещала смотреть за отцом, но с тех пор она ни разу не пришла и не интересовалась его здоровьем. Отец очень переживал и нервничал по этому поводу, а этой зимой он подскользнулся на льду и сломал бедро, пол года его сын возил по больницам и ухаживал за ним (все соседи и врачи этому свидетели). Дочь ни разу не объявилась зная, что он лежачий и за ним требуется уход. Сейчас отец хочет расторгнуть договор дорения. Подскажите пожалуйста можно ли ему помочь.

Марина :: Гомель


Ключевые слова: дарение, Расторжение, договор

  Ответов: 1

в описанном вами случае помочь нельзя. дарение можно отменить лишь при условии, что одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя или его родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 15:03

А является ли ухудшение состояния здоровья или имущественного положения основанием для отмены дарения?А как же сделки, совершенные вследствие заблуждения, обмана (ведь она изночальна ввела его в заблуждение).

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

что является основанием для отмены дарения, я вам ответил. существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки, тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения. договор дарения не предусматривает условий его исполнения или отмены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247498: Расторжение договора аренды

Вопрос № 209745: Расторжение брака

Вопрос № 156642: Расторжение трудового договора

Вопрос № 136388: Как увеличить алименты в Соглашении о детях

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы