Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск раздел имущества армия приватизация очередь продажа право оформление регистрация имущество зарплата долг компенсация амнистия оплата отпуск сроки молодая семья отработка права увольнение развод беременность аренда налог раздел декретный отпуск наследство распределение брак работа документы гражданство контракт льготный кредит лицензия суд пособие кредит выселение налоги строительство прописка общежитие квартира недвижимость алименты ребенок оформление документов договор льготы ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154232 Опубликовано 30.07.2012 в 13:26

Можно ли выписать бывшую жену моего отца, которая не живет в доме больше года?

Добрый день. У моего отца есть дом в Сеницах, где он и проживает. Год назад он развелся со своей второй женой, она осталась там прописана, но проживает уже больше года в другом месте. Я дочь. Отец хочет переписать на меня дом, а его бывшая жена не хочет оттуда выписываться.1-можно ли ее выписать при помощи суда и доказать, что она там не проживала больше года?2-на какую долю она претендует, в случае его смерти?3-и имею ли я на какую-нибудь долю, в случае его смерти?

Кроткова Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

1.обратиться в суд с иском о признании 2-й, бывшей жены отца, утратившей право пользования домом в связи с выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение. 2. ни на какую. 3. в случае смерти отца, вы, как наследник 1-й очереди, имеете право претендовать на имущество своего отца по закону, при отсутствии завещания. размер доли обратно пропорционален числу наследников 1-й очереди(родители, супруга, дети). например, если их 2, значит на 1/2. все, указанное в п.1 может иметь место, если дом отец приобрел до брака со второй женой. или получил в браке в дар или унаследовал. если дом - совместное имущество отца и 2-й жены, то ее выселить нельзя, т.к. она является сособственником дома и наследоваться будет не дом, а половина его, принадлежащая отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы