Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата долг право договор недвижимость зарплата отработка продажа амнистия отпуск увольнение ребенок алименты регистрация документы брак квартира суд гражданство молодой специалист строительство прописка работа льготы выселение раздел пособие права оформление аренда контракт наследство развод распределение ип компенсация налог имущество сроки раздел имущества общежитие приватизация беременность очередь лицензия жилье налоги армия оформление документов иск кредит декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154227 Опубликовано 30.07.2012 в 12:06

Как разделится имущество после развода?

Здравствуйте. Я и мой муж собираемся разводится. В браке совместно была приобретена машина(часть денег была свадебных, а часть муж взял кредит на себя).Кредит выплачивал по большей части он, я иногда оплачивала. Сейчас до развода муж сказал что машину я не увижу, он ее переоформит на друга или продаст, и я ничего от нее не увижу... Так ли это? Смогу ли я потом что-то доказать и претендовать на часть денег от машины? И как будет делится остальное имущество, техника?

Рощектаева Оля :: Могилев


Ключевые слова: развод, Совместное имущество

  Ответов: 1

имущество, приобретенное в браке, делится между супругами, к.пр. поровну. если одному супругу передается часть имущества, превышающую его половину, то другому супругу, за эту часть назначается денежная компенсация. если до расторжения брака совместный автомобиль будет продан, то претендовать на его половину после расторжения брака, практически, почти невозможно. поэтому, пока он не продан, следует обращаться в суд для расторжения брака и раздела автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 14:18

А если он переоформит автомобиль на кого-то? То что тогда? Можно ли оспорить как-то?

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 1

Рощектаева Оля! "переоформить" ничего ни на кого нельзя. автомобиль, применительно к вашей ситуации, можно а) продать, б) подарить. если это будет происходить в браке, то результат этого и действия ваши, дабы этот результат предотвратить, я вам доложил в пред. ответе. хотите деньги за авто - действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 14:31

И еще одно уточнение, если можно.. Заявление на развод еще не подано. Но если я его подам до продажи или переоформления машины, можно ли потом считать действительной такую сделку (продажи или переоформления)? Имеет ли он тогда вообще с ней что-то делать без моего согласия?

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 1

последнее уточнение. продажа автомобиля, собственником которого оформлен ваш муж, не требует непосредственного согласия сособственника. оно - согласие, при совершении сделки, подразумевается. но сособственник, в течение 3-х летнего срока исковой давности, может сделку оспорить. что в браке сделать очень сложно: автомобиль продан - деньги потрачены на семейные нужды. если же вы обратись в суд за разделом автомобиля до его продажи, то судом на такую сделку буден наложен запрет. и никто никуда авто не денет. с дарением авто - сложнее дарителю. сособственнику проще доказать фиктивность дарения, даже и до расторжения брака или прекращения брачных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 08:20

Здравствуйте. Скажите, до меня все еще никак не дойдет, а если я подаю на развод, а на раздел имущества не подаю, муж может безпрепятственно, без моего согласия (вместе не проживаем) продать машину или подарить? И еще, если я подаю заявление на развод, на раздел имущества тоже, но сумма оцененная мной будет меньше реальной, т.к. машина дорогая и заплатить 5% от ее стоимости я не могу. А заплачу за пошлину условную сумму, то может ли муж тогда продавать машину? Или я ее оценю допустим меньшей суммой чем на самом деле, может ли он ее продать? Будет ли мое заявление в полной мере настоящим и относится к машине, и будет ли ему потом в извещении о разводе оговариваться все это, в том числе вообще ему скажут что я подала заявление о разделе имущества. Спасибо.

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 02.08.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы