Вопрос № 154214 Опубликовано 30.07.2012 в 08:51

начисление алиментов с неработающего

Добрый день! у меня такая ситуация:в 2012 году родила дочь.я не замужем и отца, как говорится у нас нет(мать одиночка\), только биологический.собираюсь подавать на алименты... но тут возникает вопрос: сколько он будет выплачивать???дело в том, что ему 23 года, он студент - заочник, а работает у ИП, но там не числится...как и в каком размере мне будут выплачиваться алименты?заранее спасибо!

белениник светлана :: волковыск

Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

на содержание одного ребенка с безработных удерживаются алименты в размере 25% от средней зарплаты по стране. только вам алименты нужно взыскивать вместе с установлением в судебном порядке отцовства для вашего ребенка. до этого алиментов не будет.  

Сергей Иванович :: 30.07.2012 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 10:19

как происходит процедура на подачу алиментов?

белениник светлана :: волковыск

  Ответов: 1

какая процедура? вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. иск вам составит адвокат, обратитесь к нему.  

Сергей Иванович :: 30.07.2012 в 11:37