Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт пособие сроки недвижимость молодой специалист жилье налоги лицензия льготный кредит гражданство договор аренда молодая семья раздел имущества беременность отработка право иск ребенок налог прописка документы долг распределение кредит зарплата оформление документов работа оформление строительство раздел компенсация развод квартира декретный отпуск приватизация льготы оплата очередь ип права брак выселение алименты продажа амнистия имущество наследство регистрация увольнение суд общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154213 Опубликовано 30.07.2012 в 08:02

Как развестись в Беларуси, если мы живем в США?

Я гражданка США и Беларуси, постоянно проживаю в США с детьми. Муж тоже гражданин США и Беларуси, подал на развод в Беларуси. У меня нет возможности ехать в Беларусь разводиться по той причине, что один из детей очень болен. Заплатить адвокату тоже не могу, так как мой супруг не дает нам достаточно денег, а я не работаю и финансово от него завишу. 1.Могу ли я просить суд закрыть дело о разводе, потому что нет возможности участвовать в процессе? Если нет, то обязать моего мужа оплатить мне услуги адвоката? 2. Как исчисляются алименты, если мой супруг не указывает свое место работы в Беларуси? 3. Как произвести раздел имущества, если я не могу заплатить госпошлину 5%, у меня нет на это денег? Можно ли возложить ее на супруга или попросить суд освободить от уплаты госпошлины? 4. Может ли белорусский суд обязать супруга предоставить информацию об имуществе и его зароботке, если он все это скрывает за пределами Беларуси? 5. Развод будет проходить по законам Беларуси или будет также учитываться законодательсво США - страны, где мы постоянно проживаем - в интересах жены и несовершеннолетних детей?

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

1. Просить можете о чем угодно, но это не значит, что суд удовлетворит просьбу. Нет оснований прекращать дело только потому, что Вы не можете явиться. Истец - муж, это он может взыскать с Вас возмещение стоимости юридической помощи. 2. Если он работает, место работы найдут и посчитают алименты в % от зарплаты. 3. Можете попросить суд освободить Вас от уплаты госпошлины. Но не факт ,что суд освободит. Не освободит - ищите деньги. 4. Не может. 5. При чем здесь законодательство США или какой другой страны? У нас есть свое законодательство, им суд и будет руководствоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы